Юмор

Автор: Grilin от 12-11-2012, 15:36, посмотрело: 205

0
Большую часть среди 30 уже собранных историй составляют анекдотические решения судов. Например, в Кемерове в ответ на жалобу пенсионерки о том, что ее соседи по коммуналке слишком долго сидят в ванной, мировой судья назначил максимальное время для мытья – не больше 20 минут. Судебные приставы отказались следить за выполнением этого абсурдного решения.
Еще одна курьезная история произошла в Екатеринбурге. Там местный правозащитник подал иск в суд, пожаловавшись на храм. В одной из городских церквей он заплатил 380 рублей за единоличное отпевание души покойного тестя. Однако батюшка отпел душу в вместе с остальными душами усопших. Истец потребовал свои деньги назад. Судья согласился с доводами священников, которые утверждали, что по закону жалобу в суд вправе направлять тот, кому оказана услуга, то есть душа тестя.
Может претендовать на победу и еще одна история, в которой жителя Тюменской области оштрафовали на тысячу рублей за то, что он не снял российский флаг после праздников.

Участвует в конкурсе и следователь уральского города Камышлов, который возбудил дело по факту хищения имущества, совершенного в 1990-е годы. Составляя обвинительное заключение, он забыл, что тогда были неденоминированные деньги, и размер хищения оказался баснословным - несколько сотен тысяч рублей.
Отличились и милиционеры – так, в Чечне представители правоохранительных органов остановили мужчину, изъяли у него паспорт, а затем задержали за отсутствие документов, удостоверяющих личность.
В Москве сотрудники милиции были вызваны в квартиру к гражданину, который громко и нецензурно ругался. Милиционеры составили протокол и "провели осмотр места происшествия в виде нецензурной брани", после чего почему-то изъяли вещи хулигана, в том числе два системных блока.

Попала в список номинантов и история об убийстве бомжа. Расследуя дело, следователь обратил внимание на многочисленные повреждения на теле умершего, которые были получены посмертно. Как оказалось, эти травмы нанесли… два соседних отделения милиции. Обнаружив под забором труп, патруль одного из отделений не захотел брать на себя "висяк" и перекинул труп через забор, на территорию соседей.
Когда же бомжа обнаружили их коллеги, они сделали то же самое, вернув труп на первоначальное место. Так происходило несколько раз. Уголовное дело было прекращено, как только выяснились обстоятельства получения повреждений на трупе. Эксперты признали, что бомж погиб от падения строительного мусора.
Курьезные решения американских судей
Стоит отметить, что не только российские защитники правопорядка отличаются вынесением курьезных решений. Так, недавно в американском штате Колорадо был вынесен приговор подросткам, которые не давали спать людям по ночам своими репетициями, причем исполняли они музыку в стиле "рэп". В результате меломанам было уготовано "страшное" наказание - часовое прослушивание хитов 1970-х годов.
Суд американского города Форт-Луптон признал виновными музыкантов из местной рэперской группы, обвинявшихся в нарушении общественного порядка. Подростки были приговорены к одному часу насильственного прослушивания песен популярного эстрадного певца 1970-х годов Барри Манилова. В полицию обратились возмущенные жильцы одного из домов, которым не давали спать громкие песни музыкантов из местной рэперской группы. "Это страшное наказание для людей, играющих рэп на полную мощность", - заявил судья Пол Сакко, объявляя приговор.
А в штате Огайо есть судья, который вынес десятки экстравагантных наказаний за правонарушения или проступки в сфере нравственности. 56-летний Майк Циконетти из Лейк-Каунти предлагает обвиняемым на выбор - тюремный срок или "креативный приговор".
Так, 26-летняя домохозяйка Мишель Мюррей за то, что оставила в лесу 35 котят, была приговорена провести ночь на холоде в глухом лесу. Судья отметил, что, вынося приговор, он хотел, чтобы женщина почувствовала ту же боль, что и несчастные животные, которых она бросила. Большинство котят погибли в лесу от холода.
Судья также отправил человека, у которого нашли заряженный пистолет, в морг, чтобы он посмотрел на трупы. Он также обязал подростков, проколовших шины школьного автобуса, устроить пикник для учеников младших классов. Судья приказал, чтобы шумные соседи провели день в лесу в полной тишине или слушали классическую музыку вместо рока.
Зимой судья заменял тюремное заключение на уборку снега. Мужчину, назвавшего полицейского офицера свиньей, Циконетти приговорил два часа стоять в центре Пейнсвилла с боровом, украшенным табличкой с надписью: "Это не офицер полиции". Двое подростков, осквернивших рождественскую статуэтку Христа надписью "666", по приговору судьи прошли с ослом по улицам с табличкой: "Просим прощения, что были такими ослами".
Сам судья объясняет оригинальный подход своим тяжелым детством. Он был старшим из девяти детей в семье, и ему приходилось работать мусорщиком, чтобы обеспечивать себя во время учебы в колледже, а юриспруденцию он изучал в вечерней школе.
Добавлено изображение в заголовок Dinalt

Категория: Истории, афоризмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.