Развлечения, приколы » Прикольное видео » Десятка ядерных взрывов

 

Десятка ядерных взрывов

Автор: PisateL от 7-08-2011, 12:54, посмотрело: 469

0
В советское время из-за «холодной войны» словосочетание ядерный взрыв звучало очень часто. В школах на уроках начальной военной подготовки, были целые занятия посвященные защите от средств массового поражения.
alt
Анекдот того периода среди школьников звучал так:
Вопрос: Что обязан делать солдат увидев вспышку ядерного взрыва?
Ответ: Повернуться спиной к эпицентру, чтобы сталь с расплавленного штыка не капала на казенные сапоги.
Немного Вики:
Ядерный взрыв — неуправляемый процесс высвобождения большого количества тепловой и лучистой энергии в результате цепной ядерной реакции деления или реакции термоядерного синтеза за очень малый промежуток времени.
И собственно Топ 10 ядерных взрывов на пленке.
1. Ядерный взрыв во всей своей «красе», обратите внимание на взрывную волну, видно когда она достигает камеры. Какое же чудовищно мощное оружие изобрело человечество, неужели мы готовы были применить это?


2. Огромная бомба взорванная в СССР в 1961 году, сила взрыва чудовищна, поражено все живое в радиусе 62 километра, т.е. такая бомба способна уничтожить город с населением в 1 миллион жителей.


3. В 70-х американцы провели серию подводных ядерных взрывов один из которых зафиксирован на пленку из самолета.

4. Бомба «The Big One», крупнейшая из когда-либо взорванных водородных бомб в США. Сила взрыва оказалась в 3 раза сильнее чем предполагали ученые, из-за чего местные жители и военные, получили увечья и некоторые даже погибли. Замок «Браво», атолл Бикини, Маршалловы Острова, 1954

5. Ядерный взрыв, на видео видны участники операции, военные одевают средства защиты, в какой-то момент, видно как гриб после взрыва проходит облака, и далее вырастает над облаками.

6. Один из серии взрывов ядерных бомб в воздухе.

7. Что будет если ядерный взрыв произойдет в верхних слоях атмосферы, например, при отражении ракет, средствами ПВО. Из курса НВП, я помню что при высоко воздушном ядерном взрыве будет максимальной ударная волна и минимальным радиационное загрязнение поверхности земли.

8. Самое крутое видео, не бомба, а тактический ядерный заряд, выстреливают с помощью гаубицы, хорошо видно местность и силу взрыва, ее влияние на разные предметы и элементы ландшафта.

9. Взрыв в меленьком городке штат Нью Мексико, хорошо можно рассмотреть, все снято замедленной съемкой.

10. Подземный ядерный взрыв в США штат Невада, проект назывался «Седан» 1962 год. Глубина закладки заряда 450 метров, несмотря на значительное удаление от поверхности, обратите внимание какая рябь пошла по пустыне.

http://dekatop.com

Категория: Прикольное видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.