Развлечения, приколы » Прикольное видео » Инфляция - Бесценный доллар

 

Инфляция - Бесценный доллар

Автор: Lyzer от 24-10-2011, 17:17, посмотрело: 288

0
Ведущий программы 25-й час. События Илья Колосов разродился авторским документальным фильмом о причинах инфляции и долларовой зависимости.
Илья продолжает российскую америкиниану вслед за Познером и Ургантом с их Одноэтажной Америкой. Предметом изучения Ильи Колосова стал сакральный для дяди Сэма американский доллар.
"Я разговаривал с образованными людьми, читал умные книжки, перепахивал Интернет, но чем больше я узнавал о долларе, тем хуже спал." - рассказывает Илья, широко зевая.
"Я снова и снова спрашивал себя: почему Америка раздает свои доллары другим странам и не боится, что однажды они ее просто купят с потрохами? И почему те страны, которые пускают к себе доллар, не богатеют, а как раз наоборот беднеют и никак не могут справиться с пресловутой инфляцией?"
"И когда спустя пару лет я стал наконец понимать, что же собственно происходит, я совершенно потерял покой. Как, впрочем, и еще некоторые люди, которые раньше меня ответили себе на такие, на первый взгляд, казалось бы, безобидные вопросы."

"Я подходил к окну и восклицал: ну как же здорово вы там в Америке все придумали! И я понял, что должен это кому-нибудь рассказать."
"И я сделал фильм, который ни в коем случае не советую вам смотреть. Если, конечно, вы дорожите собственным спокойствием."


38 мин. (93 Mb)
Добавлено видео в заголовок Dinalt

Категория: Прикольное видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.