Развлечения, приколы » Катастрофы » Буран глазами пилота

 

Буран глазами пилота

Автор: Ivan от 23-01-2012, 11:35, посмотрело: 188

0
Сначала был ветер. Сначала он был порывистым, часто меняющим направление и скорость, но не очень сильным.
Однако с каждым днём ветер становился всё сильнее и сильнее и наконец в одну прекрасную ночь я увидел на приборе 197 миль(365 км в час)...............!
Буран глазами пилота (14 фото)
В самый канун дня рождения, меня угораздило смотаться чартером в Шарм-Эль-Шейх. Пренеприятнейший рейс! Рейс длинный,нудный, с соответствующим контингентом пассажиров. В Шарме было отвратительно. Было +29 и песчанная буря. Ну точнее не буря, а пылища неимоверная. Возвращаясь вечером в москву я обратил внимание на изменившуюся атмосферу над Россией. Где то от Ростова начало болтать и причём прилично болтать. Неоднократная смена эшелонов не принесла резальтатов.
"Колбасило" всё сильнее и сильнее. Это была не обычная болтанка. За многие годы проведённые в небе, я уже научился отличать тряску в облачности, от болтанки, связанной с изменением ветра. На эту тему можно очень долго рассказывать и говорить, однако в тот день стало ясно, что надвигается что-то не совсем обычное. Уже на подлёте к москве стало ясно, что посадка будет "весёлой". Ветер менялся с огромной амплитудой, что в конце концов привело к уходу на второй круг нескольких бортов. Досталось и мне, попал в приличный сдвиг на прямой, благо было ещё высоко,а самолёт лёгким. дача РУДов почти до взлётного, позволили сохранять контроль над машиной. В общем сел,как я говорю обычно при посадке во Внуково: "Посадку в родном аэропорту Внуково,благополучно произвёл." На следующий день слетал в Свердловск. И вот где-то над Нижним Новгородом вижу что скорость ветра просто тропическая! 197 миль! Таких скоростей ветра, внаших широтах я ещё не встречал. Болтало от москвы до Свердловска - мама не горюй! А по возвращении утром домой попал в снег... Вечером пошёл в ночной резерв (а был как раз день рождения) Ну а из резерва сгонял в Сочи... Причём сама история этого полёта в Сочи довольно занимательна. Около 7 часов вечера, позвонил мой хороший друг,представитель Ская в Сочи Андрей. Поздравлял меня , ну и всё такое. Звал в гости. Только я прекратил разговор, раздаётся звонок и меня вызывают на вылет.... Вот такая ирония. Ну а вчера снежный буран проявился во всей своей красе. Рейс 145 на Калининград. Всё как обычно. Беру погоду, вылетаю. Погода конечно не фонтан, так сказать на грани, но фактическая в пределах, а плохая по прогнозу временами. При подлёте к Храброво, получаю полную жопу огурцов горькую пилюлю: Сильный ливневой снег видимость 300 метров вертикальная видимость 50... Пипец...Приплыли... Делать нечего, продолжаю снижаться до высоты круга... Не знаю, может в небесной концелярии сжалились, или может что другое помогло, но на запрос контрольного замера, получаю разрешение на заход и посадку. погода улучшилась до минимума. Сел, срулили и тут началось.. Снег повалил такой, что невидно было машинки сопровождения... Пока Андрейка(второй пилот) занимался самолётом, я сбегал в АДП, принял решение. Смотрю погоду москвы и чувствую, что всё самое весёлое ещё в переди. Ну а как? Людям нужно в москву. Погода такая, что вылетать в принципе можно, но чревато уйти на запасной. Но всё же решаюсь на вылет. Ждать не вижу смысла,ибо если сейчас не вылечу, то не вылечу до следующего дня, ибо скоро вступит в силу режим (аэропорт закроется) а потом кончится рабочее время экипажа. В общем пришёл в москву за 1.35 и ещё почти час висел в зоне ожидания, ублажая пассажиров сказками про зайку, мишку и прочих обитателей подмосковных лесов.. Сел.... Сказать, что во Внуково была жопа, значит ничего не сказать. Заруливал по сугробам.... Эх Весёлая жизнь!
А сегодня попрусь ночью в Тюмень. И снова надеюсь,надеюсь,надеюсь... Надеюсь на Небесного канцлера ,но в основном то на себя конечно....
В египет возят не только пассажиров, но и грузовички туда шастают частенько. Этот Ил-76 шёл туда же.
Буран глазами пилота (14 фото)

А этого басурманина встретил на обратном пути, где-то над Иорданией..
Буран глазами пилота (14 фото)
небо над Ростовом...
Буран глазами пилота (14 фото)

Буран глазами пилота (14 фото)
Буран глазами пилота (14 фото)
Буран глазами пилота (14 фото)
Буран глазами пилота (14 фото)
Буран глазами пилота (14 фото)
А такое небо было при вылете в Свердловск. Очень хорошо видно, что ветер рвёт верхушки облаков и крутится внутри самих шапок.

Категория: Катастрофы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.