Развлечения, приколы » Аварии и ДТП » Освобождены все похищенные в Египте туристы

 

Освобождены все похищенные в Египте туристы

Автор: Laga от 25-03-2012, 08:17, посмотрело: 206

0
Туристов держали в плену на территории Чада примерно 30 боевиков. Группа иностранных туристов и египтяне-гиды, похищенные боевиками 19 сентября в отдаленном районе Египта, освобождены.
Освобождены все похищенные в Египте туристы

По последним данным, похищенные в Египте туристы находились на территории Чада под охраной примерно 30 боевиков. Суданские власти ранее объявили об уничтожении шести похитителей и аресте двоих. Это произошло вскоре после того, как с преступниками была достигнута договоренность об уплате выкупа.
Между тем правительство Чада со своей стороны опровергло сведения о нахождении заложников на территории страны.
Cамочувствие бывших заложников нормальное. Подробности операции по освобождению пока не приводятся.
В числе похищенных оказались 11 туристов (пять немцев, пять итальянцев и один румын) и восемь сопровождавших их водителей и гидов. Преступники потребовали от правительства Германии выкуп в размере около девяти миллионов долларов. После передачи денег должны были быть освобождены пять женщин, а остальных заложников боевики обещали отпустить после того, как они убедятся в своей безопасности.

По словам представителя египетских спецслужб, операция суданских военных, в которой был предположительно убит лидер похитителей, спутала все карты.
До сих пор неизвестно, на территории какой страны произошло освобождение туристов, которых из Египта сначала переправили в Судан, а затем, по разным данным, то ли в Ливию, то ли в Чад. Как отмечает Sky News, египетское телевидение сообщило лишь, что бывшие заложники находятся на пути в Каир. МИД Италии также подтвердило факт освобождении.
Суданские власти утверждают, что к похищению причастна одна из фракций повстанческой группировки Суданская освободительная армия (SLA), действующей в регионе Дарфур. Однако ее представитель заявил, что члены SLA не имеют никакого отношения к похищению. Освобождены все похищенные в Египте туристы

Категория: Аварии и ДТП

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.