Развлечения, приколы » Аварии и ДТП » Взрыв в Охотном ряду

 

Взрыв в Охотном ряду

Автор: Hitman от 3-09-2012, 09:41, посмотрело: 286

0
Вчера в центре Москвы в торговом центре «Охотный ряд» раздался взрыв. Примерно в 18 часов по московскому времени посетители торгового комплекса услышали довольно громкий хлопок. Все люди из ТЦ «Охотного ряда» были эвакуированы. По официальной версии, жертв и пострадавших нет.
Взрыв в Охотном ряду (2 фото+видео)

Взрыв в Охотном ряду (2 фото+видео)

Был взрыв...
Если честно то после хренового утра я, как неисправимый оптимист, ожидала чудесного дня. Не вышло. В "Охотный Ряд" я поехала за подарком себе любимой - очень хотелось новую сумку. И я ее даже выбрала, но решила не спешить. Я дважды обошла торговый центр и была на верхнем уровне, у выхода в сторону Думы, когда мой внутренний голос предложил мне еще раз спуститься на второй и еще раз там все посмотреть. Наверное в прошлой жизни я сделала что-то хорошее, ибо высшие силы меня берегут. Я спустилась по лестнице и успела дойти до Terranova, когда наверху что-то "вухнуло". Если честно, взрыв я себе не так представляла - не было ни грохота, ны дыма, ни, слава богу, криков (искренне надеюсь что жертв не было). Три этажа "Охотки" дружно подпрыгнули и замерли. Где-то за витриной загремели вешалки, а наверху, как-то неестественно тихо, народ понесся к противоположному выходу. Страшно мне не было, просто была уверенность, что мне надо уходить из здания. Я подождала пока схлынула первая волна народа и поднялась на лифте наверх. Там, где "вухнуло" было легкое задымление, но паники не было. Людей с нижних этажей пришлось "выгонять" из магазина, потому что "у нас еще не все покупки сделаны, а вы тут со своим взрывом". На улице вообще никто расходиться не собирался, надеясь, что сейчас всех пустят обратно. Но милиция уже оцепляла здание, выгоняя самых упорных покупателей. Вскоре, с помощью милицейских машин, людей стали настойчиво просить покинуть площадь и прилегающие улицы, и воспользоваться другими станциями метро, кроме Охотного ряда. Так что довольно внушительная толпа разными дорогами направилась в сторону станции Лубянка. Многие, правда, по дороге видимо передумали и рассеялись. Такой вот получился день. Уже в электричке мне стало не по себе - это конечно сугубо мое мнение, но кажется мне, что-то у "взрывников" не сработало. А если бы сработало? А если бы я не ушла на второй уровень? В общем меня и сейчас немного трясет, но надеюсь, что кусок торта это исправит. И еще жалко, что сумку я так и не купила.


(с)
Сегодня (вернее, вчера уже) в 6 вечера прогремел взрыв на Охотном ряду... Согласно официальной версии взрыв был вызван сдетонировавшими петардами... ЧУШЬ, БРЕД И ПРОФАНАЦИЯ! Дело в том, что во время взрыва я находился радом с главным входом в Охотный ряд и не только видел воочию все происходящее, но и пострадал :) Правда, мое "страдание" прошло буквально секунд через 30 - перестало-таки звенеть в ушах и давить на бошку :) Вкратце: Встретился с друзьями, прошлись по Охотке - хотел купить себе новую куртку, попросил у продавца ее отложить на часок и пошел на улицу с одним из друзе искать магазины с обувью "под обновку"... Искали-искали, ненашли ничерта путного и решили вернутся за вожделенной одежкой... Позвонили второму сотоварищу, чтобы вышел на улицу. Там, у входа в О.Р. и встретились... И вот когда мне осталось пара затяжек, а друзья подгоняли скорее пойти внутрь - ЁБНУЛО! (другого слова просто нельзя подобрать!) Да так ёбнуло, что, как в плохом кино (оказывается, и его натурально снимают!), затряслась "камера в глазах и земля ушла из-под ног", в этот же момент (буквально полметра от нас) от взрывной волны вылетели со свистом (впрочем, это скорее у меня в ушах уже звенело :) на пару метров осколки дверных стекол и куски гипсокартона, с "потолка" отвалились 30-сантиметровые буквы и попадали на головы тех, кто пытался выбраться из Охотного ряда... Дальше, сакучно - народ повалил, ОМОН набежал, все оцепил, из Охотки всех повыгоняли... :( Благо, вроде, действительно никто не пострадал... Так вот - НИХЕРА ЭТО НЕ ПЕТАРДА! Рядом со мной из танка стреляли - тише было. тем более, если "петарда" "пукнула" на крыше (как указано), то какой же должна быть сила ее "пуканья", что куски гипсокартона еще с минуту осыпали окружающее пространство и взрывная волна прошла изнутри здания, вынеся стекла дверей? В детстве, мы развлекались взрыванием канистр с соляркой и бензином (да! отвечаю: детство у меня было тяжелое), ну, плюс, еще всяких разных интересных штук (не скажу каких, но ОЧЕНЬ интересных! Благо, жил я тогда рядом с несколькими военными частями - близь от хим- и военскладов). Так вот даже тогда нам редко удавалась подобная, столь громкая, "шутка", разве только, если кто-то притаскивал ОЧЕНЬ_ИНТЕРЕСНУЮ_ШТУЧКУ и мы "игрались" с ней, кидая метров на 20 от себя на полигоне (ну, или в костер... гы-гы) и прячась где-нибудь. Думается, просто перед НГ (кстати, с Наступающим вас всех!) не хотят поднимать шумиху... Или перед выборами рейтинг портить кому-то не хотят... Интересно, правда, кому? ;)
(с)

(с)

Категория: Аварии и ДТП

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.