Развлечения, приколы » Аварии и ДТП » Железнодорожная катастрофа в Бельгии

 

Железнодорожная катастрофа в Бельгии

Автор: Ololo от 1-04-2010, 02:23, посмотрело: 379

0
15 февраля недалеко от столицы Бельгии Брюсселя лоб в лоб столкнулись два пассажирских поезда. По разным данным погибло от 10 до 27 человек. Спасатели и полицейские работают на месте столкновения двух пассажирских поездов в Халле.
alt
По свидетельствам одного из пассажиров, столкновение было очень сильным, поскольку поезд, в котором он находился, перед столкновением даже не производил экстренного торможения.
alt

Как заявил журналистам губернатор бельгийской провинции Фламандский Брабант Лодевийк Де Витте, столкновение произошло из-за того, что один из поездов, следовавший из города Левен, проехал на красный свет светофора. Второй попавший в ДТП поезд, по его словам, соблюдал все правила движения, но шел с задержкой в 10 минут.
alt
По данным компании-оператора железнодорожной сети Infrabel, в аварии погибли до 27 человек, еще около 30 получили ранения.
alt

Спасатели продолжают работы по извлечению пострадавших, оказавшихся заблокированными в искореженных вагонах.
alt
Российское посольство пока не располагает сведениями о гражданах России, погибших или пострадавших при столкновении поездов в Бельгии. Местные власти пока также не дают информации об иностранцах, пострадавших при аварии на железной дороге.
alt
В результате аварии оказалось полностью блокированным железнодорожное сообщение между Брюсселем и Турне, Брюсселем и Монсом.
alt
Спасатели несут пострадавшего с места аварии.
alt
Железнодорожное движение между Брюсселем и Францией, а также движение скоростных поездов Eurostar между Брюсселем и Лондоном из-за столкновения приостановлено на день.
alt
Ожидается, что на место катастрофы в понедельник прибудут король Бельгии Альберт Второй и премьер-министр Ив Летерм, который в срочном порядке прерывает визит в Косово

Категория: Аварии и ДТП

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.