Развлечения, приколы » Аварии и ДТП » 10 самых дорогостоящих аварий

 

10 самых дорогостоящих аварий

Автор: Onotole от 27-06-2010, 17:31, посмотрело: 244

0
1. Джэй Кэй, солиcт группы Jamiroquai, умудрился вдребезги разбить свою великолепную пурпурную Ламборджини Диабло SE30 (стоимостью $360000). Kей не справился с управлением на повороте и его выбросило на тротуар. Он был оштрафован на 750 фунтов стерлингов. Но нас абсолютно не волнует Джэй. Вот последствия этой аварии. Боже,что осталось от этой пурпурной “лошадки”.
10 самых дорогостоящих аварий (10 фото)
В следующий раз, Джей, советуем купить новую экзотическую шляпу вместо машины - тебе это выйдет гораздо дешевле!
2. Прелестная, но вульгарная девочка Линдси Лохан, кажется, не особо ценит своего черного дружка Mercedes-Benz CLK-350. Она разбила машину, пытаясь скрыться от папарацци. Знаменитости могут с легкостью купить и разбить любую машину. Вот и актриса тоже решила не отставать. Звезды обычно говорят специалистам в сервисных центрах: легко купить, легко и распрощаться. Пока-пока, моя бедненькая машинка, надеюсь, ты попадешь в рай.
10 самых дорогостоящих аварий (10 фото)

Интересно, с мужчинами она поступает так же…?
3. Журнал Forbes опубликовал фамилию мистера Керимова в списке самых богатеших людей. 40-летний Сулейман Керимов является членом государственно думы, а так же владельцем состояния в 7.1 миллиардов долларов. Он тоже решил не отставать от западных знаменитостей и купил роскошную Ferrari Enzo. Проезжая по дороге после дождя он врезался в дерево на побережьем Ниццы, Франция. Машина мчалась на огромной скорости, несмотря на то, что предельно допустимая скорость на том участке была 35 миль в час. И вот вам результат - 1.2 миллиона долларов коту под хвост.
10 самых дорогостоящих аварий (10 фото)
Хорошая была машинка…
10 самых дорогостоящих аварий (10 фото)

4. Одна из самых дорогостоящих аварий произошла 15 декабря 2002 года. Пролив Ла-Манш, по которому ходят грузовые суда, всегда был известен своими туманами Около 3000 роскошных автомобилей стоимостью в 30 миллионов фунтов стерлингов затонули, когда Норвежская баржа из-за густого тумана столкнулась с грузовым судном, перевозившим автомобили. Машины не удалось поднять со дна моря из-за плохой погоды. На судне находились новые автомобили таких марок, как Saab, Volvo и BMW. Из достоверных источников стало так же известно то, что на судне находились не только автомобили, но и тракторы.
5. Забавно, но актеры-комики тоже плачут. Rowan Atkinson, известный как Mr. Bean, получил новое имя - Mr. Bang. Известно, что Rowan коллекционирует машины. Он начал заниматься этим в 1981 году. Одна из его самых известных машин - McLaren F1, а если точнее - бывших машин… Он купил эту машину, чтобы отпраздновать таким образом свой успех в фильме “Bean”. Этот автомобиль считается одним из самых эксклюзивных и скоростных во всем мире. Его максимальная скорость - 240 миль в час. Лучше только Koenigsegg CCR и Bougatti Veyron. Mr. Bean был за рулем этого автомобиля, когда столкнулся с Rover Metro в 1999 году. Стоимость машины оценивалась в 1.2 миллиона долларов.
10 самых дорогостоящих аварий (10 фото)
6. Даже если вы много знаете и являетесь легендой реслинга, это еще не дает вам гарантию того, что вы сможете уберечь вашего ребенка от аварии. 17-летний сын Халка Хогана, Ник Болеа, не справился с управлением Toyota Supra 27 августа 2007 года. Во время прыжка автомобиль вышел из-под контроля и врезался в пальму. В автокатастрофе серьезно пострадали пассажиры. Вы только взгляните на машину! Бедная солнечная Toyota напоминает оторванный кусок солнца, который выбросили на обочину.
10 самых дорогостоящих аварий (10 фото)
7. Разве есть более подходящее место для эксклюзивных машин, чем Лос-Анжелес? Одна из самых дорогостоящих автокатастроф однажды произошла в Беверли Хилз. Ее оценили в 1 миллиард долларов. Одновременно в Беверли Хилз столкнулись 17 дорогущих машин. Среди них было 2 McLaren F1, одна Ламборджини Диабло, два Maseratis, один Порш Boxster, Бугатти Кобра, три Феррари Enzo, Бэнтли Bizarrini, Мерседес Gullwing, Ролс Ройс, Астон Мартин Vanquish и три Ягуара. Причиной аварии послужил бродяга, который пытался перейти дорогу в неположенном месте. Но некоторые источники сообщают, что виной всему явился густой туман. До сих пор не ясно, находился ли кто-нибудь из знаменитостей за рулем в тот момент. Интересо, сколько потеряли страховые компании в тот день.
10 самых дорогостоящих аварий (10 фото)
8. 30-летний актер Орландо Блум чудом уцелел в автокатастрофе 12 октября, но двое остальных пассажиров были госпитализированы. Как видно на фото, женщины были сильно ранены. Анализ крови показал, что ни Орландо, ни женщины не принимали алкоголя и наркотиков. Но ночные клубные развлечения звезд оставляют желать лучшего. А расплачиваются за такой образ жизни шикарные автомобили их владельцев.
9. 21-летний Martin Gegenfurtner управлял автомобилем на скорости 137 миль в час в Германии. Как сообщают источники, внезапоно машину развернуло на 90 градусов на прямой сухой трассе, перевернуло и выбросило в кювет.
10 самых дорогостоящих аварий (10 фото)
10. Самым красивым и экзотичным автомобилем является Bugatti Veyron, а также, к сожалению, самый скоростным. Страховка на эту машину является головной болью для любой страховой компании. Одна из таких красоток была разбита в Великобритании. Она стоила 1.6 миллиона баксов. Вот так выглядела машина на презентации.
10 самых дорогостоящих аварий (10 фото)
Но одним дождливым утром…

Категория: Аварии и ДТП

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.