Развлечения, приколы » Вынос мозга » Просто нет слов... Это жесть

 

Просто нет слов... Это жесть

Автор: Aunist от 18-06-2011, 12:58, посмотрело: 235

0
В полчетвертого утра, когда я собирался уже отойти ко сну, во дворе раздался истошный крик. Кричала женщина. Сначала было ничего не разобрать - я вышел на балкон, увидел женщину, лежащую на асфальте прямо перед моим подъездом. "Алкашка какая-нибудь Сатану увидела", - подумал я. И подумал, что надо бы все равно спуститься. Но тут она встала, держась руками за лицо, и закричала уже членораздельно: "Господи, за что! Люди, пожалуйста, помогите, он вне глаз выколол, у меня везде кровь, пожалуйста, помогите!"
Просто нет слов... Это жесть
Схватил телефон, натянул ботинки - и вниз.
Следом за мной выбежал сосед с пятого этажа.
Прибежали парень с девушкой из соседнего подъезда.
Лицо у женщины напоминало кровавое месиво. Огромное темное кровавое пятно было на животе. Мы усадили ее на скамейку возле подъезда, девушка принесла какое-то одеяло. Женщина начинала терять сознание, мы говорили с ней, как могли.

Кто-то шел за ней от самого проспекта Энгельса. В темном дворе предложил, как потом напишут менты, "вступить в половой контакт". Сделать минет, проще говоря. Ирина (так ее зовут) отказалась. Он ударил ее ножом в живот, шею и в глаз. И убежал.
По телефону 02 никто вообще не брал трубку, как я не трезвонил.
По телефону 03 был постоянный короткий зуммер.
Женщина была уже в бреду, кровь было не остановить.
У нас во дворе находится станция скорой помощи - я побежал туда. От нее как раз отъезжал экипаж. Рванул дверь машины: "Пожалуйста, помогите, там женщина с тремя ножевыми, уже без сознания почти, пожалуйста - тут сто метров". Мне популярно объяснили, что они не могут, потому что не было вызова от диспетчера, и вообще - они едут по другому делу. Посоветовали сунуться на саму станцию скорой помощи. И уехали.

Я вломился на станцию. Когда вбегал, видел, что в окне второго этажа стоит женщина и смотрит на меня. Дверь на втором этаже оказалась закрыта, на ней висел скучный домофон. Я начал звонить в звонок и в домофон сразу. За дверью царила мертвая тишина. Тогда я стал бить в дверь ногами. Включился домофон. Крайне недовольная женщина спросила, что мне надо в такое время. Я стал объяснять - выяснилось, что у них траблы с домофоном - она меня почти не слышала. Повторив все несколько раз, я заорал, чтобы она открыла дверь и выслушала, наконец. Она все-таки открыла дверь, но в этот момент взяли трубку в 03. Приняли вызов, а женщина со станции скорой помощи стояла и внимательно слушала. После чего сказала - ну вот, а я-то тут причем, сразу и надо было звонить в 03, у нас, мол, вообще неотложка и это не наше дело. И захлопнула дверь.
Я все понимаю - учет вызовов, разделение обязанностей, маленькая зарплата. Но мне никогда не уложить в голове, как это так - человек умирает в ста метрах от станции скорой помощи, где стоят четыре дежурных экипажа, но ты вынужден вызывать другую машину, которая будет ехать 20 минут. И если человек умрет - ну что ж, так и было. А со станции скорой помощи никто не выйдет даже с банальным бинтом в руках.
Я прибежал обратно, и в этот момент приехали менты. Посветили вокруг фонариком, поспрашивали нас, вытянули из Ирины несколько слов, сели в козелок и уехали - ловить гада. Скорой все не было. Ирина лежала на коленях у девушки из соседнего подъезда и в полубреду повторяла: "позвоните моему папе, пожалуйста, позвоните папе". Назвала телефон. Папа примчался через 15 минут. Скорой все не было.
Карета появилась во дворе через 20 минут - и промахнулась. Поехала в другую сторону, хотя я диспетчеру все детально объяснил, где и как поворачивать, где нас искать. До машины было довольно далеко, и мы стали орать и махать руками. Потом я побежал, что было сил за ней вслед. Через двести метров меня заметили, остановились. "Че орешь, - сказали, когда я попытался открыть дверь машины - и без тебя поняли, что адресом ошиблись". Развернулись, приехали куда нужно. Вышли, посмотрели. Закурили. "Ну, - говорит фельдшер, - давайте, тащите ее в машину". Тут уже у меня не выдержали нервы - я заорал на этого толстого санитара, он заорал на меня. Я потребовал достать носилки - они достали. Стали класть ее на носилки - не так. Ногами не туда, а сюда, и не так, а вот так. "Какая, в жопу разница!" - это уже не выдержал сосед с пятого этажа. Ему посоветовали заткнуться. Ирину положили в машину, и реаниматолог принялся за работу. Тут приехали другие менты, участковый, оперативники, еще туева хуча народу, стали исследовать место преступления. Ирину еще через полчаса повезли в больницу на Вавиловых, а нас погрузили в ментовоз и отправили в отделение - давать показания. Чем мы благополучно и занимались до 7 утра.
Такие дела.
Очень хочется напиться.
(с) norder

Категория: Вынос мозга

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.