Развлечения, приколы » Вынос мозга » Топ смертельных видов спорта

 

Топ смертельных видов спорта

Автор: SHymaher от 19-03-2012, 18:00, посмотрело: 242

0
Какой он, самый экстремальный спорт, который позволяет очутиться на волосок от гибели? Достоверно сказать сложно, главным образом из-за недостатка данных - ни организаторы, ни участники экстремальных спортивных состязаний не желают предавать гласности смертельные случаи… Однако журнал "Форбс" составил свой примерный рейтинг.
Первым в списке самых опасных видов спорта стоит бесджампинг. Его «прародителем» является парашютный спорт. Однако, в отличие от прыжков с парашютом из летательных аппаратов, бейс прыжки совершаются с кардинально более низких высот в непосредственной близости от объекта, с которого прыгает джампер, будь то скала, здание, заводская труба или что-то еще. В бейсе из-за небольших высот скорость падения при выполнении прыжков очень редко достигает высоких показателей, но очень мало время полёта, что часто мешает принять правильное положение тела перед открытием парашюта…
Топ смертельных видов спорта (18 фото)

В результате - в период с 1981 по 2007 года зарегистрировано 114 происшествий со смертельным исходом… Попытки же самостоятельных бейс прыжков без соответствующего оборудования и навыков однозначно ведут к смерти…
Топ смертельных видов спорта (18 фото)

Второй – по опасности, травматизму и смерти - хелискиинг… Сначала вертолёт забрасывает вас на горную вершину, а затем вы спускаетесь на лыжах с горных склонов…
Топ смертельных видов спорта (18 фото)

Маршруты вне трассы позволяют испытать непередаваемые ощущения – они же в десятки раз опаснее из-за своей непредсказуемости, а зачастую, и полной непроходимости…Но лыжник, как говорится, уже в полёте…
Топ смертельных видов спорта (18 фото)

На третьем месте - дайвинг — плавание под водой с аппаратами, обеспечивающими автономный запас воздуха…. Чтобы заниматься подводным плаванием, необходимо иметь навыки, позволяющие решать большинство проблем при погружении…
Топ смертельных видов спорта (18 фото)

Но даже имея их, эти самые навыки, можно запросто столкнуться лицом к лицу с акулой или электрическим скатом. Что зачастую и происходит даже с самыми опытными ныряльщиками. И тогда, исход событий может быть весьма печальным…
Топ смертельных видов спорта (18 фото)

На четвёртом месте – кейв-дайвинг – погружение и путешествие по подводным пещерам… Кейв-дайвинг обманчиво прост… Но на самом деле это не более чем легкий способ умереть. Только каверны и пещеры центральной Флориды отняли жизни более чем у 400 дайверов...
Топ смертельных видов спорта (18 фото)

Некоторые из опасностей вполне очевидны - низкая или нулевая видимость, невозможность подняться на поверхность в случае аварийной ситуации. Существует и скрытая опасность - это ил. Он есть почти в каждой системе пещер. Состоящий из глины и разложившихся растений, он способен полностью лишить дайвера видимости. Одно неверное движение ластами или рукой - и прозрачная как воздух вода становится мутно-коричневой. В таком состоянии она может оставаться несколько дней. Так что можно никогда не найти выход из лабиринта…
Топ смертельных видов спорта (18 фото)

На пятом - укрощение дикого быка… Выглядит просто… Однако, когда вы находитесь на живом быке весом почти в тонну-другую, можно ожидать любого развития событий…
Топ смертельных видов спорта (18 фото)

Для большинства зрителей родео «буллрайдинг» является самым захватывающим зрелищем из всех экстремально-конных видов спорта, но он же – и самый травматичный…

Категория: Вынос мозга

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.