Развлечения, приколы » Творчество » Просто,из жизни...

 

Просто,из жизни...

Автор: Stalin от 28-05-2012, 07:44, посмотрело: 249

0
Любовь… Ты знаешь что, есть «любовь»? Я отвечу сама, молчи, я отвечу тебе на этот вопрос. Спорим, никогда этот вопрос не приходил тебе в голову, а уж тем более тебе никто об этом чувстве не рассказывал. А ты не пытался сам разобраться в этом чувстве? Ты бы мог представить, что я ощущала, что ощущаю.… Навряд ли.… Так вот, читай…
Это самое огромное чувство, но оно меньше молекулы. Любовь страшнее, чем война, но прекрасней младенца. Она громче, чем крик, но тише чем шелест листвы. От нее засыхаешь, как цветок в пустыне, но так же она живительна как влага. Она заставляет пульс биться чаще. Она свергает время. Она долго терпит, все прощает и ждет. Но ты уходишь и мне остается лишь только проклинать и радоваться всему, что было… Я просто умирала без тебя, от разлуки.
Но я все вспоминаю. Сейчас – когда сижу над белыми листами. Пытаюсь написать и разъяснить историю нашей, хотя нет, наверное, моей любви. Потому что мне нужно понять что произошло: как все это могло случиться со мною? Это больно – вспоминать то время, когда мы были вместе. Ты казался мне самым милым, лучшим и самым красивым тогда. Не скрою, ты таким до сих пор для меня и являешься. С твоим «ежиком», зелеными глазами и капризными пухлыми губами, которые я любила целовать. Мне было приятно смотреть в твои умные глаза, ощущать твои мужественные руки… Я просила, намекала на более частые наши встречи, но ты не понял. Все, о чем я думала, была ли это учеба или совсем противоположные мысли, все сводилось к тебе. Все дороги вели к тебе. Все было тебе, для тебя и о тебе… Я и думать, не смела о ком-либо другом, все мои мысли занимал ты! Знаешь, порою мне хотелось все бросить и уйти, закрыть глаза, проснуться и понять, что все это было сном, но нет, ты - был моей реальностью. Без тебя не было четкости в шагах, плавности в движениях, цветных снов. Все было для меня неясным в те минуты, когда тебя не было рядом. И снова рука обнимают колени, чтобы не просить тебя остаться. Говорят: «С глаз долой – из сердца вон!». Ложь!.. Мои чувства крепли и обретали силу. Мои дни и ночи начинались и оканчивались мыслью о тебе. Я могла забыть всех, но очень боялась не запомнить тебя. Я красила весь мир и людей в серые оттенки, кроме тебя. Боялась, когда разжималась рука в нашем прощании.… По телу пробегал озноб, и даже я сама не могла разобрать от чего он: толи от боли, толи от холода. Все мои несказанные тебе слова до сих пор жили во мне порохом. Наши разговоры: я сказала – ты не расслышал – я не ответила. Все! Я понимаю, что любовь – это название без смысла, пустяк, но она была мне необходима как воздух и вода.


Ты врывался и уходил из моей жизни внезапно, тогда, когда я постепенно начинала все собирать по осколкам, все стыковать, постепенно отходить. Я принимала все удары как должное, и я терпела и понимала, что если ты рядом, то все отлично. Я была готова на все ради тебя, но теперь я понимаю, что ты не стоишь того, чтобы «умереть», но я все равно люблю твои глаза, походку и ухмылку. Да, это правда, для меня она тяжела и горька, но я лишь знаю, что не любить тебя не возможно. Уходил ты – уходил белый свет из моей жизни. Я постоянно переживала за тебя, боялась, не произошло ли с тобой ничего того, что могло навредить тебе или твоему душевному состоянию. Мне совершенно безразлично с кем ты сейчас коротаешь вечера, я тебя не виню – виновна сама, значит мало нежности, добра, ласки. А возможно, что я боролась за то, что было не для меня – за твою любовь.
Это может показаться смешным, но я вообразила тебя, знаешь, как маленькие девочки мечтают о принце, так и я мечтала о тебе. А когда все рушилось, проще было всем объяснить, что « ты не принц», - надо же было хоть как то отомстить себе за то, что мы не подходим друг другу, что мы оба были еще слишком зелены, чтобы по настоящему понимать характер и интересы друг друга. Самое смешное то, что ждала и рвалась плести рубашки из крапивы и разнашивать свинцовые туфли, лишь бы быть с тобой. Но…
Наверное, тебе важна свобода. А, наверное, я чего-то не поняла. Но былого не воротишь. Вспоминать о тебе очень больно и сложно. Может быть, в твоей памяти тоже есть место мне, хотя бы самое не значительное, но это не факт. А я все еще, что-то чувствую. Но я никогда никому не скажу, что. Никак не могу простить тебя, за то, что столько ждала и надеялась зря. Разве я многого просила? Только лишь видеться почаще.… Но тебе, наверное, показалось, что я посягаю на твою свободу. А мне она была не нужна! Теперь ты свободен от меня навсегда! Наслаждайся, сколько хочешь. Мне же понадобилось время, чтобы понять: мы существа из разных миров. И хотя ты мне все еще дорог, я рада, что началась новая жизнь. Моя новая жизнь без тебя!
Tes-Toa (с) http://blogs.mail.ru/bk/4_test/

Категория: Творчество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.