Коала

Автор: Kacher от 29-07-2011, 16:17, посмотрело: 211

0
Слово "Коала" пришло из словаря аборигенов, оно значит "не пьёт". Это удивительно, но коала на самом деле получает влагу из эвкалиптовых листьев и поэтому не нуждается в питье. В противном случае, для медлительного коалы было бы слишком трудно, если не невозможно, добратся из леса к источнику пресной воды.
Коала
Коала

Удивительно, что основная пища коалы - листья эвкалиптов; он съедает их около килограмма в день. Что же здесь необычного, спросите вы. Все бы ничего, но эти листья ядовиты, они содержат разные яды, даже синильную кислоту. Если этих листьев пожует овца (а овец в Австралии много!), она сразу погибает. А коалам хоть бы что! Оказалось, что они выбирают каждый раз тот вид эвкалипта, в котором в это время ядов в листьях почти нет. Как только ядов прибавится, они отыскивают другой вид эвкалипта. Им приходится спускаться на землю и перебегать от дерева к дереву, но делают они такие перебежки обычно по ночам.
Коала это ленивый зверек, он спит около 20 часов в день.
Коала
Коала

Коала
У самки рождается всего один детёныш, который при рождении имеют длину всего 15—18 мм и массу около 5,5 г; изредка двойня. Детёныш остается в сумке в течение 6 месяцев, питаясь молоком, а затем ещё полгода «путешествует» на спине или на животе матери, вцепившись в её мех.
Коала
Коала
В сентябре 2007 года в Австралии нашли редкого белого коалу, получившего прозвище Мик.
Это животное - одно из самых редких животных в Австралии. В отличие от коал-альбиносов, имеющих красные глаза и нос, нос у Мика черный, а глаза желтого цвета.
Сотрудники полиции сразу же отдали мишку в специализированную ветлечебницу: бедняга оказался болен. Коала страдал от почти полной слепоты, вызванной заражением, сообщает Daily Telegraph. Животное было прооперировано и отпущено на волю.
Коала
Трудно поверить что 100 лет назад коала были на грани исчезновения. Люди почти полностью истребили этих милых животных ради ценного меха.
Теперь коала находится под надежной защитой, и от года к году их становится все больше.
Коала

Категория: Фото животных

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.