Развлечения, приколы » Фото животных » Шарпей до и после стрижки

 

Шарпей до и после стрижки

Автор: Stalin от 1-05-2012, 14:43, посмотрело: 308

0
Такое чувство, что натянули на спине и зафиксировали прищепками. Странные хозяева в шарпея vauu
Шарпей до и после стрижки (2 фото)
Шарпей до и после стрижки (2 фото)
Шарпе́й (кит. 沙皮, «песчаная шкура») — порода сторожевых, охотничьих и бойцовых собак, одна из древнейших пород собак.
Являясь чрезвычайно интеллигентной собакой с развитой интуицией, шарпей выделяется среди прочих пород своим послушанием. Будучи на своей родине рабочей собакой, они не утратили этих качеств, используя малейшую возможность, чтобы заслужить одобрение и любовь хозяина.
Шарпей — уравновешенная собака, спокойная и дружелюбная, хотя, если нужно, может постоять за себя и своего хозяина. Неспровоцированная агрессия шарпеям не свойственна.

Гордые и независимые шарпеи очень трогательно выглядят, играя с детьми. Собака всегда уступает в борьбе ребенку, прощая малышу любую вольность, никогда не оскаливаясь и не огрызаясь. Но если совсем невмоготу терпеть подчас довольно жестокие детские «ласки», шарпей гордо удалится или обиженно спрячется, причем сделает это с таким видом, что даже ребенок понимает: он обиделся, и играть больше не намерен.
Шарпей известен в Китае как минимум со времен династии Хань (202 г. до н. э. — 220 г.), что подтверждается скульптурными изображениями этого периода[источник не указан 142 дня]. Однако последние данные утверждают, что шарпею не меньше 3000 лет. И она относится к групе самых древних пород собак, а именно, к чау-чау, сибирской лайке и пекинесу.„“

Во времена «Культурной революции» порода была почти полностью уничтожена по решению коммунистов, выжило небольшое количество на Тайване и в Аомыне (Макао). С 1970 по 1975 гг. небольшая группа людей разыскивала и покупала уцелевших собак и отправляла в Гонконг для восстановления породы. Порода впервые зарегистрирована в США под названием «Китайская бойцовая собака» в 1971 г. (American Dog Breeders Association, ADBA), а под названием «Шарпей» в 1973 г. (тогда же появился Chinese Shar-pei Club of America, CSPCA). Первый стандарт утвержден в 1976 г., порода признана Международной кинологической федерацией (FCI) — стандарт № 309 от 14.04.1999.

Категория: Фото животных

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.