Развлечения, приколы » Игры и анимация » Убиваем время с удовольствием

 

Убиваем время с удовольствием

Автор: Dollar от 8-09-2010, 19:07, посмотрело: 171

0
Найди семь четырехлистников и тебе обязательно повезет. Всех с днем Св.Патрика!

Скачать игру
Для справки: Вокруг праздника существует множество легенд: во-первых, что касается имени Святого, ведь его звали совсем не Патрик, а Мейвин Суккат. По официальной версии, он родился 17 марта 415 года нашей эры в Уэлльсе, в семье римских граждан Кальфурниуса и Кончессы. Примерно в 16 лет он был захвачен в плен пиратами и привезен в Ирландию, где попал в услужение к вождю по имени Милчу. Юный Патрициус - это прозвище, данное из-за его происхождения - был вынужден стать пастухом и дни напролет проводил со стадом овец. Тогда он начал молиться и поверил в Бога.

В Ирландии этот святой почитается как принесший Ирландии христианскую веру. Правда, отмечают исследователи, христианские монастыри существовали и до него. Умер Святой Патрик, предположительно, 17 марта 493 года. В связи с тем, что Патрик принадлежит еще к древней, неразделенной церкви, этот святой - общий для католической и православной.
Его жизнь для ирландцев состоит из многочисленных легенд и сказок: неизвестно, когда и как вернулся от в Ирландию, непонятно, привез ли именно он знаменитый клевер-трилистник... Более того, некоторые ученые предполагают, что Патрика вообще не существовало - в его лице лишь объединили трех монахов-проповедников.

Интересно, что праздник из "местного" превратился в один из самых известных по всему миру: возможно, дело в традициях празднования. Здесь смешиваются католические и языческие мотивы: так, одним из традиционно непременных героев являются лепреконы - сказочные башмачники, владеющие спрятанным горшком с золотом. Если удачливому искателю сокровищ удастся поймать лепрекона, то это существо должно рассказать человеку, где спрятаны его сокровища.
Самой большой удачей в день святого Патрика считается находка четырехлистного клевера. Такой листочек клевера, по поверьям, приносит удачу всегда, но в День святого Патрика такое счастье удваивается.

Категория: Игры и анимация

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.