Развлечения, приколы » Фото приколы » Новости в карикатурах

 

Новости в карикатурах

Автор: Grilin от 20-04-2011, 05:51, посмотрело: 176

0
Полосатый и плодовитый: чего боятся немецкие охотники
Новости в карикатурах
Еноты и енотовидные собаки в Германии стремительно размножаются и могут нанести ущерб местной фауне - в последние десять лет популяция этих животных увеличилась в девять раз, пишет Deutsche Welle, ссылаясь на данные Немецкого объединения охотников.
"Сложность охоты на енотов и енотовидных собак заключается в их ночной активности. Поэтому охотиться на них приходится при помощи капканов и других ловушек. Председатель Немецкого объединения охотников Йохен Борхерт считает, что эффективный контроль над популяцией енотов и енотовидных собак необходим для защиты других видов животных", - отмечается в сообщении.
Еноты и енотовидные собаки - это хищники, которые приспосабливаются к любым условиям жизни. Они быстро размножаются и неприхотливы в еде, у них почти отсутствуют естественные враги. Именно поэтому целый ряд международных договоров о защите диких животных требует строгого контроля над енотами.

************************************

Будни московского зоопарка: у природы нет плохой погоды?
Новости в карикатурах

Аномально теплая погода отразилась на жизни обитателей московского зоопарка. Так бурым медведям придется подождать с зимней спячкой, рассказала РИА Новости сотрудница пресс-службы зоосада.
"Бурые медведи еще не спят, им необходимо, чтобы образовался достаточно плотный снежный покров, тогда они отправятся спать в свои берлоги", - пояснила собеседница агентства.
Страдают и другие животные, например, гепарды, которые не переносят сырости и прячутся в закрытых помещениях. Впрочем, невзирая на погоду, плодятся и радуются жизни птицы на большом пруду зоопарка.

************************************

Если долги платить нечем
Новости в карикатурах
Судебные приставы арестовали в пригороде Кемерова пятимесячного котенка породы "сфинкс", поскольку его хозяева задолжали за жилищно-коммунальные услуги 15 тысяч рублей. Пристав-исполнитель предварительно оценила котенка в одну тысячу рублей. Если хозяин не погасит долг, животное выставят на торги.
"Приставы описали (в счет погашения долга) кота и бытовую технику. И оставили арестованного питомца на ответственное хранение хозяевам", - сообщила РИА Новости представительница пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по области (УФССП).
Животные отвечают по долгам хозяев и в других регионах России. У жителя Петрозаводска судебные приставы забрали корову Майку, лошадь Зорьку и теленка Яшу в счет погашения долга в 26 тысяч рублей. На Дальнем Востоке хозяина за долги лишили породистого персидского кота. Этот способ взимания долга оказался весьма эффективным: владелец кота рассчитался с кредиторами в тот же день.

************************************

А в этом мире все теплее и теплее
Новости в карикатурах

Согласно данным Всемирной метеорологической организации, в последние десятилетия среднегодовая температура увеличивается аномально быстро. За всю историю прямых инструментальных наблюдений никогда не было столь длительного и сильного потепления. Эти данные охватывают все континенты и океаны и признаются учеными как совершенно достоверные.
Изменение климата существенно воздействует на жизнь людей на планете. Оно является определяющим фактором в таких жизненно важных элементах человеческого благополучия, как доступ к водным ресурсам и продуктам питания, здоровье, качество окружающей среды, землепользование
Изменения климата – длительные (свыше 10 лет) направленные или ритмические изменения климатических условий на Земле в целом или в ее крупных регионах. Изменения климата прямо или косвенно обусловлены деятельностью человека, вызывающей изменения в составе глобальной атмосферы.

************************************

Глобальное потепление now
Новости в карикатурах
Проблема глобального потепления является одной ключевых экологических проблем Земли. По данным Всемирной метеорологической организации, в последние десятилетия среднегодовая температура увеличивается аномально быстро.
Изменение климата существенно воздействует на жизнь людей на планете. Оно является определяющим фактором в таких жизненно важных элементах человеческого благополучия, как доступ к водным ресурсам и продуктам питания, здоровье, качество окружающей среды, землепользование.
Согласно прогнозам ученых, при сохранении современных тенденций в течение последующих 50 лет средняя глобальная температура воздуха может возрасти на 2-3°С. Это приведет к серьезным социально-экономическим последствиям в планетарном масштабе.

************************************

Бородатая неясыть поселилась в Подмосковье
Новости в карикатурах
Бородатая неясыть впервые за десятки лет "загнездилась" в искусственно созданных человеком условиях в Волоколамском районе Московской области.
По информации Союза охраны птиц, в 1980-е и 1990-е годы гнездование бородатой неясыти на северо-западе Подмосковья отмечалось несколько раз. Однако попыток поселиться именно в искусственно созданных человеком условиях до 2009 года у этих птиц не отмечалось, хотя в других регионах такие случаи известны.
Бородатая неясыть весит от 0,7 до 1,2 килограмма. Этот вид сов обитает в хвойных лесах Русской равнины, Сибири и Дальнего Востока. Неясыти гнездятся в дуплах, старых гнездах сорок, ворон и других птиц, иногда на земле. В кладке три-четыре белых яйца, которые самка высиживает около месяца, а птенцов кормят оба родителя. Питаются неясыти мышевидными грызунами, реже - птицами, лягушками, ящерицами или насекомыми.

************************************

Ай да дельфин...
Новости в карикатурах
Некоторые виды животных способны проявлять мыслительные способности, ранее приписывавшиеся только человеку, например такие, как неуверенность в собственных знаниях о каком-либо предмете, уверены авторы исследования, опубликованного в журнале Trends in Cognitive Sciences.
Признаки мыслительных способностей (метасознания) изначально были выявлены в экспериментах с дельфинами. Для того, чтобы выявить неуверенность животных ученые предлагали им определить, содержит ли выделенная область на экране множество точек, или всего несколько, причем за неправильный ответ животное получало некое наказание. При этом дельфин мог и уйти от ответа, если не был уверен.
Эксперименты показали, что в ряде случаев животное предпочитало отмолчаться, тогда как будучи уверенным на 100% с радостью отвечало на вопрос, утыкаясь носом в экран.

************************************

Как ученые предсказали взрыв
Новости в карикатурах
Астрономы обнаружили необычную звезду в двойной системе небесных тел, которая должна взорваться сверхновой или превратиться в нейтронную звезду через несколько миллионов лет.
Наблюдение за этим объектом позволит не только подтвердить гипотезу о происхождении одного из типов сверхновых, но и уточнить параметры расширения Вселенной, уверены авторы исследования, опубликованного в журнале Science.
Взрывы сверхновых - очень яркие события во Вселенной, с помощью которых можно определить многие расстояния между объектами и рассчитать параметры ее расширения. Если земляне доживут до этих дней, то взрыв "белого карлика" будет виден им в виде яркой звезды на небе, не исчезающей даже в светлое время суток.

************************************

Для климата и экономики закон един
Новости в карикатурах
Наступление внезапных, резких и необратимых изменений в климате Земли и системных сбоев в работе финансовых рынков, подобных тем, что сотрясают мировую экономическую систему в настоящее время, можно предвидеть, ориентируясь на общие для этих явлений признаки, предшествующие изменениям, уверены авторы обзорного исследования, опубликованного в журнале Nature.
Они проанализировали многолетний опыт изучения различными группами ученых тех или иных природных явлений, закономерностей климата, океанических течений, развития экосистем, сравнили его с закономерностями, наблюдаемыми на мировых финансовых рынках, а также с процессами в человеческом организме.
Ученые обнаружили, что в каждом из этих случаев по мере приближения системы к критической точке, за которой следует резкое изменение ее состояния, система подает характерные и фундаментально схожие в каждом отдельном случае сигналы.
Авторы статьи надеются в будущем научиться применять эти знания с тем, чтобы предсказывать или даже предупреждать масштабные климатические катаклизмы или экономические катастрофы.

************************************

Газоны на крышах большого города

Категория: Фото приколы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.