Развлечения, приколы » Фото приколы » Десятка курьезов года в карикатурах

 

Десятка курьезов года в карикатурах

Автор: Xan от 13-06-2011, 14:43, посмотрело: 248

0
1.
Десятка курьезов года в карикатурах
Некоторые действия президента Грузии Михаила Саакашвили во время принуждения Тбилиси к миру заставили обратить на него внимание психиатров. Одна из западных телекомпаний показала кадры, на которых глава грузинского государства сосредоточенно жевал галстук. Саакашвили прокомментировал этот эпизод лишь много месяцев спустя: "Переживания за страну могут заставить съесть свой собственный галстук. Но главное, что противник получил достойный ответ и не видел нашей спины".
2.
Десятка курьезов года в карикатурах

Британские СМИ в сентябре опубликовали цитаты из телефонного разговора глав российского и британского внешнеполитических ведомств, из которых следует, что Сергей Лавров при беседе с Дэвидом Милибандом допустил весьма резкие выражения, вплоть до матерной лексики. Сам Милибанд назвал эту информацию "не совсем правильной", а Лавров рассказал, что в беседе с Милибандом лишь привел слова своего европейского коллеги по поводу личности президента Грузии Михаила Саакашвили, однако никаких нецензурных характеристик никому не давал.
3.
Десятка курьезов года в карикатурах
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони отличился в этом году тем, что напугал канцлера ФРГ Ангелу Меркель, неожиданно выскочив перед ней из-за колонны. Кроме того, он назвал нового темнокожего президента США "загорелым парнем". Эти слова вызвали в Италии жаркую полемику.
4.
Десятка курьезов года в карикатурах

В ноябре президент Польши Лех Качиньский, прибывший в Грузию для участия в торжествах по случаю пятой годовщины "революции роз", и сопровождавший его президент Грузии Михаил Саакашвили якобы подверглись обстрелу на границе с Южной Осетией. По официальным данным, Саакашвили в последний момент предложил Качиньскому изменить намеченную программу визита и выехать на границу Южной Осетии.
5.
Десятка курьезов года в карикатурах
Джордж Буш во время одного из ланчей на саммите лидеров Большой восьмерки в Японии вновь не заметил оставленный включенным микрофон. В течение четырех минут журналисты могли слушать президента США, не подозревавшего, что его высказывания являются публичными.
6.
Десятка курьезов года в карикатурах
29-летний корреспондент иракского независимого телеканала "Аль-Багдадия" Мунтазер Аль-Зейди прославился на весь мир тем, что 14 декабря на пресс-конференции в Багдаде бросил в главу Белого дома Джорджа Буша один за другим свои ботинки. При этом он обозвал американского президента "собакой" и прокричал, что это "прощальный поцелуй... от вдов, от сирот и от всех, кто убиты в Ираке". Хотя Буш ловко увернулся от ботинок и даже назвал этот инцидент "забавным и интересным", это не спасло Аль-Зейди от ареста - ему грозит семь с половиной лет тюрьмы.
7.
Десятка курьезов года в карикатурах
Британский премьер-министр Гордон Браун, выступая в парламенте Великобритании, случайно оговорился, что это он спас мир, погрязший в финансовом кризисе.
8.
Десятка курьезов года в карикатурах
Больше полугода веселила не только Америку, но и весь мир кандидат в вице-президенты США Сара Пэйлин. Под занавес избирательной кампании она стала жертвой телефонного розыгрыша. Один из популярных канадских радио диджеев дозвонился губернатору Аляски, представившись президентом Франции Николя Саркози. Шутка удалась: в ходе шестиминутного разговора Пэйлин обсудила с "президентом Франции" некоторые политические вопросы, жену французского президента, предложение о совместной охоте, а также порнографическую ленту, снятую основателем журнала Hustler Ларри Флинтом, в котором снялась женщина, похожая на Сару Пэйлин.
9.
Десятка курьезов года в карикатурах
Николя Саркози и Карла Бруни, поженившиеся в этом году, радовали поклонников как вместе, так и по отдельности. Президент Франции подал в суд на компанию Tear Prod, обвинив ее в незаконном использовании его изображения. Издательство K&B, принадлежащее Tear Prod, продает скандальных кукол вуду как приложение к брошюре с шутливой биографией президента и пособием по колдовству, а также набором из 12 игл. В конце октября Суд высшей инстанции Парижа отказал президенту в просьбе изъять кукол из продажи. Апелляционный суд Парижа, куда после этого обратился Саркози, разрешил продавать кукол, приколов на них ярлык "посягательство на достоинство президента".
10.

Категория: Фото приколы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.