Развлечения, приколы » Интересное в сети » Ледяная пещера в Тверской области

 

Ледяная пещера в Тверской области

Автор: SHymaher от 27-08-2011, 14:49, посмотрело: 424

0
Ранним утром мы выехали по Новорижскому шоссе. Решили далеко не ездить (всего лишь 250 км от Москвы) и вспомнили про бывшие известняковые каменоломни недалеко от Старицы которые примечательны тем, что каждый год в начале весны в ней вырастают ледяные сталагмиты. Асфальт на трассе М9 закончился аккурат за Волоколамском и искусно лавируя между ям мы первым делом решили заехать на Вазузское водохранилище. Здесь обещали показывать интересные затопленные руины.
alt
alt

Как оказалось, это уцелевшая часть затопленной Владимирской церкви в бывшем селе Архангельское-Чашниково.
alt
В 70-х годах при строительстве Вазузского водохранилища церковь была затоплена.
alt

На льду много рыбаков.
alt
Чтобы разнообразить начало интересной поездки, Андрей решил застрять.
alt
Управились с вытаскиванием мазды где-то за час, а затем поехали в сторону Старицы. Маршрут выбирали по кратчайшему пути и были приятно удивлены тому, что федеральная трасса находится в значительно худшем состоянии чем проселочные дороги между деревнями.
Доехали до деревни Пентурово. Отзывы прошлых посетителей говорили о том, что здесь нужно оставлять автомобиль и дальше идти пешком. Примерно 2 километра. Как оказалось, 2 километра это до ближайшей почти нежилой деревни, куда нет нормальной дороги.
alt
А нам нужно идти дальше еще несколько километров по колено в снегу. И наконец мы выходим на берег Волги.
alt
И направляемся ко входу к систему. Здесь стоит отметить, что вход в систему это самый настойщий вход, где необходимо всего лишь немного пригнуться и вы оказываетесь в ледяном царстве. Единственной проблемой являются туристы, коих здесь оказалось очень много.
alt
Но зато здесь очень красиво.

Категория: Интересное в сети

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.