Принцесса Маргарет

Автор: Mekkor от 3-09-2011, 20:35, посмотрело: 871

0
Сегодня, когда мы говорим "английская принцесса", то сразу думаем о принцессе Диане, которая стала символом "красоты по-английски". Однако за много лет до рождения леди Ди в Британии блистала совсем другая принцесса - Маргарет Роуз Виндзор, младшая сестра нынешней королевы Елизаветы II.
Казалось бы, Маргарет в полной мере унаследовала те фамильные черты Виндзоров, которые не позволяют назвать представителей этой семьи особенно привлекательными (длинный нос, большой рот), однако всё меняли глаза - огромные, необыкновенно лучистые и сияющие. Доброжелательная, неизменно приветливая, с очаровательной улыбкой - принцесса сразу располагала к себе. Она тщательно следила за собой, и на протяжении многих лет была законодательницей мод. Англия обожала её, гордилась ею, и неудивительно, что в газетах Маргарет часто называли "beautiful Margaret" - "прекрасная Маргарет".
alt
Маргарет называли "принцессой-бунтаркой". В отличие от старшей сестры, которая с юности готовилась к роли королевы, Маргарет больше интересовалась кино, театром, модой, общением с друзьями, танцами - словом, всем тем, чем и положено интересоваться молодым девушкам. В её судьбе была большая любовь, от которой она отказалась под давлением семьи - эта история наверняка когда-нибудь станет основой для полного драматизма фильма...
alt

Её Королевское Высочество принцесса Маргарет Роуз Виндзор умерла 9 февраля 2002 года. В последние годы она очень тяжело болела (сказывались многолетнее заядлое курение и любовь к джину), и после её смерти одна из лондонских газет вышла с заголовком "Смерть несчастной принцессы". Но официальный биограф принцессы Кристофер Уорвик заявил, что называть её несчастной - полная чушь. "Маргарет, - сказал он, - всю жизнь жила так, как хотела, и в своё удовольствие".
alt
alt

alt
alt
alt
alt
alt

Категория: Интересное в сети

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.