Развлечения, приколы » Интересное в сети » Апокалипсис как развлечение

 

Апокалипсис как развлечение

Автор: Shevcyk от 5-09-2011, 12:33, посмотрело: 218

0
Для тех, кто считает, что место и причина для развлечения есть везде и во всем, даже в апокалипсисе, как подтверждение идеи, существует Проект Хайдельберг (Heidelberg Project), который уже много лет живет и развивается в районе Блэк Боттом (Black Bottom), одном из самых известных и заброшенных на окраине Детройта.
Проект Heidelberg
Проект Хайдельберг (Heidelberg Project) не является просто предложением вторично использовать предметы.
Проект Heidelberg

Что нас привлекает в процессе адаптации вещей и повторного использования? То, что даже когда это всерьез - это игра. Игра, которая показывает, насколько бесконечными могут быть человеческие ресурсы, как они могут подстраиваться к ситуации и изменять ее контекст, как можно создавать великое из невероятных материалов, оставшихся от разрушений и катастроф.
Проект Heidelberg
Трудно придумать более плодотворную почву для подобного творчества, нежели чем заброшенные бандитские окраины Детройта.
Проект Heidelberg

Проект Heidelberg
Если вы хотите увидеть будущее, после климатических изменений и падения индустриальных наций, то Детройт, безусловно, то самое место, чтобы увидеть его - Мир Будущего.
Проект Heidelberg
Проект Heidelberg
Изначально Проект Хайдельберг (Heidelberg Project) был политическим протестом. Он назван по имени улицы, Хайдельберг, где прошло детство Тайри Гутона (Tyree Guyton), основателя всего этого движения, разрушенное беспорядками 1967-го года. Когда он вернулся после армии домой, ощущение было, что “здесь взорвалась огромная бомба”.
Проект Heidelberg
Сначала несколько домов по улице Хейдельберг (Heidelberg Street) разукрасили разноцветными яркими кружками, которые соединялись с различными элементами, размещенными на фасаде. Это полностью преобразило город: улицы, по которым люди боялись ходить даже в дневное время, теперь заполнились гостями, которых с радостью приветствовали хозяева значительно повеселевших зданий.
Проект Heidelberg
Сегодня забавное местечко привлекает около 250 000 посетителей в год и является едва ли не главной туристической достопримечательностью Детройта.

Категория: Интересное в сети

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.