Развлечения, приколы » Интересное в сети » Вертолетная прогулка над Дубаем

 

Вертолетная прогулка над Дубаем

Автор: Aunist от 29-04-2012, 06:05, посмотрело: 238

0
alt
В Дубае я арендовал вертолет и пролетел над комплексом World, строящейся пальмой с гостиницей Атлантис во главе, городскими небоскребами, конюшнями шейха, отелем-парусом Бурдж-Аль-Араб, самым большим торговым центром Mall of Dubai и, конечно, рядом с самым высоким зданием в мире - Бурдж Дубай…
Для прогулки я арендовал Eurocopter EC130. Вообще, он вмещает 6 пассажиров - 2 впереди и 4 сзади. Но в этом случае нельзя быть уверенным, что вам достанется место впереди. Поэтому пришлось зафрахтовать весь вертолет:
alt
В одном из предыдущих репортажей из Дубая я уже публиковал карту Дубая. Повторю здесь еще раз. Если смотреть на карту, то мы начали нашу экскурсию в правом нижнем углу, пролетели вверх над речкой, затем полетели налево над комплексом искусственных островов "Мир", над пальмой и вокруг гостиницы Атлантис, за пальмой ушли по карте вниз и вернулись назад над сушей и всеми небоскребами.
alt

На переднем плане гольф-клуб Дубая, а вдали по центру виднеется аэропорт Дубая, а торчащие слева небоскребы - это уже Шарджа:
alt
Залив Дубая. На переднем плане новая зеленая ветка метро. Открытие запланировано на конец следующего года:
alt

Район Bur Dubai, вдали - Port Rashid:
alt
Корабль справа с оранжевой трубой - это Queen Elizabeth 2 из которого планируют сделать шикарный отель и пришвартовать его у пальмы. А намытые земли справа - это третья пальма Palm Deira, строительство которой в данный момент заморожено:
alt
Слева - вторая по величине частная яхта в мире, принадлежащая шейху Дубая (самоя большая у Романа Абрамовича), а справа стоит корабль поддержки:
alt
Комплекс искусственных островов The World:
alt
Большие острова внизу - это Австралия. Здесь планируют построить комплекс отелей:

Категория: Интересное в сети

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.