Развлечения, приколы » Интересное в сети » Необычные места для встречи Нового Года

 

Необычные места для встречи Нового Года

Автор: Dog от 28-06-2012, 12:59, посмотрело: 337

0
Необычные места для встречи Нового Года
Недолго осталось ждать наступления Нового Года и все мы приготовились отпраздновать его по-разному — кто-то дома в кругу семьи, кто-то с друзьями где-нибудь далеко от дома… Из этой подборки Вы узнаете о самых необычных местах для празднования Нового Года!
Необычные места для встречи Нового Года
Начнём мы с места, празднование Нового Года в котором мало того, что непривычно, но и совсем нелогично, хотя находятся люди, которым интересно отмечать НГ именно так)
Речь идёт о встрече нового года в караване, пересекающем пустыню Сахара! Что для этого нужно? Всего лишь заказать в Марокко бюджетный тур по пустыне (10 дней — около 0) и аренда верблюда, а об остальном позаботится сама пустыня.
Проведите некоторое время в размышлениях об ушедшем годе, а затем встретьте Новый Год так громко, насколько сможете, не боясь никому помешать, ведь вокруг — один лишь песок…
Необычные места для встречи Нового Года

Если встреча Нового Года в шумной компании не для Вас — можете прибраться в доме… Именно этим занимаются жители шотландского Эдинбурга каждый сочельник. Зачем? Оказывается, такое "празднование" продиктовано давней шотландской традицией вступать в Новый Год "свежим", избавленным от всего ненужного, беспокоившего в прошлом году, с надеждой на то, что наступающий год будет лучше уходящего
Необычные места для встречи Нового Года
Вот почему шотландцы сперва основательно прибираются дома, а затем посылают в город мальчиков со шкурами овец. Они ходят от дома к дому, напевают традиционные Гэльские мотивы и бьют овчину палкой. К счастью, если всё это традиционное избиение наскучивает — на улицах Шотландии проводится множество вечеринок, связанных, в первую очередь, с ежегодным снятием только на эту ночь общественного запрета употребления алкогольных напитков) Таким образом, Новый Год Вы можете "отмечать" до 6 часов утра
Необычные места для встречи Нового Года

Ещё более странно Новый Год встречают в Венесуэле… Как Вы обычно готовитесь к Новому Году? Запасаетесь продуктами и выпивкой, покупаете подарки, возможно принимаете душ и т.д. Венесуэльцы же в это время надевают своё самое лучшее жёлтое нижнее бельё — это связано с тем, что в Венесуэле жёлтый считается цветом богатства и местные жители искренне верят в то, что такая "традиция" непременно принесёт им удачу в наступающем году)
Необычные места для встречи Нового Года
Хочется встретить Новый Год в каком-нибудь волшебном месте? В таком случае Вам может подойти остров Гоа, климат на котором практически круглый год влажный, грязный и вообще отвратительный, но как раз к концу года всё стихает и растения очень быстро вырастают до неимоверных размеров, что делает остров похожим на какой-то сказочный сад. Неудивительно, что в это время сюда со всего мира стекаются хиппи и просто туристы в поисках "новогодней" сказки
Необычные места для встречи Нового Года
Самым жарким местом для празднования Нового Года, безусловно, является маленький островок Гуам в Тихом океане. Январские температуры в этом отдалённом уголке нашей планеты достигают 80 градусов тепла, так что основными "новогодними" занятиями здесь являются дайвинг и плавание, а в качестве праздничного костюма вполне подойдут плавки/шорты или купальник)
Необычные места для встречи Нового Года
Любите встречать Новый Год громко? Тогда Вам прямая дорога в Японию! Если Вы сразу представили себе толпы японцев, отсчитывающих последние секунды уходящего года с шампанским в руке, то Вы немного ошиблись) На самом деле в Японии есть традиция встречать новый год звоном колоколов, причём не маленьких колокольчиков, а именно огромных храмовых колоколов.
На Новый Год каждый японский храм звонит в колокола 108 раз! Представьте себе, какой звон поднимается, когда в один миг тысячи разбросанных по островам храмов начинают бить в колокола…
Необычные места для встречи Нового Года
Не хватает времени для того, чтобы полноценно отпраздновать Новый Год? Отправляйтесь в Китай)
Хотя стоит напомнить, что новогодние празднования в Китае начинаются лишь 14 февраля (а не 31 декабря, как мы привыкли) и длятся 15 дней! В этот период времени весь Китай освещается красными фонарями, а по улицам волнами прокатываются красочные демонстрации.
За день до начала празднования китайские семьи собираются для массивного продовольственного банкета, после чего каждый выбирает для себя любую красную вещь, которую должен носить все 15 дней празднования…

Категория: Интересное в сети

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.