Развлечения, приколы » Интересное в сети » Грустное начало Зимней олимпиады

 

Грустное начало Зимней олимпиады

Автор: King от 11-12-2010, 05:06, посмотрело: 266

0
Грузинский саночник Нодар Кумариташвили во время тренировочных заездов на трассе в Уистлере потерял управление над своими санями и вылетел с трассы, врезавшись в столб. Через восемь минут после аварии спортсмен уже находился в вертолёте, который отправился в ближайший госпиталь. Однако, к сожалению, спасти его не удалось.
Грустное начало Зимней олимпиады (4 фото+видео)
Грустное начало Зимней олимпиады (4 фото+видео)

Международная федерация санного спорта и раньше выражала недовольство трассой в Уистлере. Уистлерский трек был сконструирован с ошибкой. И даже сам архитектор трассы, Удо Гюргель, узнав о случившемся, согласился с тем, что теперь ее нужно серьезно переделать. Организаторы Олимпийских игр в Ванкувере обнародовали результаты расследования гибели грузинского саночника Нодара Кумариташвили, разбившегося во время тренировочного заезда 12 февраля. Специалисты пришли к выводу, что виной случившемуся стала допущенная спортсменом ошибка, и что особенности конструкции трассы не могли спровоцировать инцидент.
Грустное начало Зимней олимпиады (4 фото+видео)
Краткие итоги расследования опубликованы на официальном сайте оргкомитета зимней Олимпиады-2010. В сообщении говорится, что грузинский спортсмен слишком поздно вышел из 15-го поворота и не успел сгруппироваться для входа в следующий вираж. В итоге атлет на скорости около 150 километров в час потерял контроль над санями, ударился о борт трассы и вылетел с трека. Виновником инцидента признан грузинский спортсмен.


Мужчина зажигает свечу в память о грузинском саночнике Нодаре Кумариташвили, который разбился во время тренировки, вылетев с трека, за несколько часов до церемонии открытия.
Грустное начало Зимней олимпиады (4 фото+видео)
Все фото этой новости здесь

Категория: Интересное в сети

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.