Развлечения, приколы » Удивительное » Затерянный город инков - Мачу-Пикчу

 

Затерянный город инков - Мачу-Пикчу

Автор: Artes от 24-07-2011, 20:51, посмотрело: 263

0
Город Мачу-Пикчу (с языка кечуа - «старая вершина») в 1911 году обнаружил американский профессор Хайрем Бингхем. Он же вывез в Америку с Мачу-Пикчу все исторические ценности и не только исторические. С этим вывозом связана очень некрасивая история, за что перуанцы до сих пор не любят американцев. По сути Хайрем Бингем обманул правительство Перу. Он выбил для себя практически год для исследования города без вмешательства перуанцев и за это время вывез от туда все мало-мальские ценности. С учетом того, что город не был разрушен испанцами, а был просто оставлен его жителями по не понятным причинам, можно себе представить сколько всего было найдено в развалинах. В настоящее время ведутся переговоры о возврате вывезенных ценностей, однако американцы выдвигают условие - перуанцы должна построить музей. Бингем считал, что Мачу-Пикчу это мистический город Вилькабамба.
alt
alt

alt
В 1983 году город был объявлен достоянием Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Также Мачу-Пикчу является одним из Новых 7 Чудес Мира.Крутая гора с руинами города, омываемой рекой Урубамба построена, как считают, при великом Пачакутеке. По моему мнению, самое главное достоинство Мачу-Пикчу - его неповторимая красота. Эстетизм инков достиг своего максимума при создании этого совершенного города. Поражает гармония строгих геометрических архитектурных форм и плавных линий гор и долин, окружающих Мачу-Пикчу. С какой бы точки не посмотреть на город, - он идеально вписывается в пейзаж.
alt

alt
alt
alt
alt
alt
И неудивительно, что сюда приходят люди не только за знаниями и впечатлениями, но и за духовной энергией: именно здесь ищут мистическую связь с космосом.

Категория: Удивительное

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.