Развлечения, приколы » Удивительное » Электронные люди вместо компьютеров

 

Электронные люди вместо компьютеров

Автор: Gimler от 30-12-2011, 05:32, посмотрело: 200

0
По мнению Эванса примерно через пять лет любая поверхность будет оснащена возможностью выполнять функции дисплея. А еще через десятилетие, по прогнозам ученых, миру будут презентованы первые квантовые компьютеры. При этом примерно в 20 раз увеличится скорость передачи данных в сетях.
alt
К этому времени по прогнозам специалистов количество транзисторов во всем мире на 1 человека станет равным 1 миллиарду. А развитие глобальной сети интернет дойдет до того, что передача данных и подключение к сети будет мгновенным, независимо от расстояния.
Примерно через 20 лет самый простенький ПК по вычислительной способности сравняется с мыслительными способностями населения, проживающего в одном поселке. В это время эксперты предрекают презентацию первого коммерческого квантового компьютера, размер которого будет не больше спичечной коробки. А самый простой ПК к этому времени по вычислительной мощности будет равен человеческому мозгу. К 2050 году за 1000 долларов можно будет купить компьютер, мощность которого будет равная мыслительным способностям всего человечества.

Однако не только мир компьютерных технологий ждет активный технический прогресс. Не менее глобальные изменения ждут и информацию. Например, через полвека объем информации в электронных сетях увеличится в 6 раз, а корпоративные данные – в 50 раз.
По прогнозам астрологов, в следующие 50 лет человечество получит 95% знаний в результате многочисленных открытий. Согласно этому сегодня мы знаем лишь 5% от всей возможной информации.
Интернет ждут кардинальные изменения. Например, уже сегодня известно, что к всемирной сети подключено около 35 млрд разнообразных устройств. А это означает, что на каждого жителя планеты приходится почти 6 электронных устройств, управляемых через Сеть.

В результате такого роста интереса человечества к Сети, начиная с 2015 года каждый год человечество будет создавать такой объем контента, количество которого в 92, 5 миллиона раз больше объема информации, которая сегодня хранится в библиотеке Конгресса США. После чего вся информация в сети каждые 11 часов будет увеличиваться в 2 раза.
Во время, когда в Сети произойдут подобные изменения, объем ежедневно скачиваемых из Сети файлов и фильмов дорастет до 100 экзабайт, что в 5 миллионов раз больше информации, хранящейся в библиотеке Конгресса США.
И если сегодня каждый житель планеты хранит на своем ПК примерно 128 Гб данных, то через 10 лет этот объем увеличится до 130 терабайт.
Биороботы – это наше будущее. Именно так считают ученые. По их прогнозам примерно в 2025 году будет возможно осуществлять телепортацию частиц. А к 2030 году медики смогут вживлять искусственную ткань в человеческий мозг. И примерно к 2050 году компьютеры как отдельные организмы практически полностью исчезнут, перейдя из состояния самостоятельного предмета в часть человеческого организма. Такой крохотный микрочип размером с сережку после вживления в тело позволит мгновенно получить доступ к любой информации в мире, а также связываться с любым абонентом, лишь мысленно отдав приказ устройству.
Кроме того, этот крохотный чип будет выполнять еще одну важную функцию: следить за нормальным функционированием и состоянием всех органов организма. Причем при малейшем же изменении этих органов искусственный интеллект приступит к немедленным действиям по спасению сбоящего человеческого органа. Мало этого, подобное устройство полностью заменит наличные деньги, которые к этому времени вообще исчезнут из обихода: на чипе владельца будет содержаться вся информация о его финансах, а расходы будут списываться с него, как с банковского счета.
(c)kp.ru

Категория: Удивительное

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.