Развлечения, приколы » Удивительное » Странные конкурсы, продолжение

 

Странные конкурсы, продолжение

Автор: Fydbolist от 10-04-2012, 02:39, посмотрело: 208

0
Еще несколько необычных и местами глупых конкурсов. Зато всем весело. Предыдущую новость можно почитать тут
Ножной реслинг
Странные конкурсы, продолжение (4 фото)

В 1976 году в одном из пабов Дербишира (Великобритания) прошел первый конкурс, в котором участники мерялись силами в необычном реслинге. Вместо рук они использовали ноги, а точнее, большие пальцы ног. Сплетая особым образом пальцы на ногах, соревнующиеся пытались положить ступню соперника на пол усилием ножных мышц. Организаторы этого конкурса позже предпринимали множество усилий для популяризации этого вида спорта и подали заявку на включение его в программу Олимпийских игр 1997 года. К сожалению участников и фанатов этого необычного вида спорта, заявка была отклонена и мировое распространение ножного реслинга приостановилось. Кстати, несмотря на “несерьезность”, это достаточно травматический вид спорта – участники нередко получают растяжение мышц и даже переломы пальцев ног в порыве спортивного азарта.
Лазанье по пальмовому стволу
Странные конкурсы, продолжение (4 фото)


17 августа в Индонезии празднуют День Независимости, и в качестве одного из мероприятий в честь этого события проходит конкурс по “пальмолазанью”. Это командный вид спорта,так как взобраться на абсолютно гладкий столб в одиночку невозможно – руки и ноги скользят. Поэтому участники группируются в команды по четыре человека и несколько месяцев до начала соревнования тренируются и вырабатывают оптимальную стратегию для того, чтобы быстрее других взобраться на столб. Некоторые формируют своеобразные лестницы из переплетенных рук и ног, другие используют более тонкие и продвинутые тактики. На верху столба участников ждут разные призы – полотенца, обувь, велосипеды, денежные чеки... Конкурс продолжается несколько часов, а если кому-то из команды повезет очень быстро забраться на вершину столба, то его вместе со столбом сгоняют вниз с помощью воды из шланга, и конкурс для него начинается снова.

Кроме этого конкурса, в День Независимости Индонезии проходит ряд других состязаний, таких как чемпионат по поеданию креветок, конкурс по “тюнингу” велосипедов, множество кулинарных чемпионатов. Весело празднуют индонезийцы, респект!
Ловля яиц
Странные конкурсы, продолжение (4 фото)

Конкурс по бросанию и ловле яиц – спорт, миллионы зрителей которого наслаждаются зрелищем того, как другой человек попадает в забавное положение. Сейчас этот “спорт” распространяется по всему миру, а один из самых массовых мировых чемпионатов прошел в Сватоне, Англия, в 2006 году. Официально чемпионат называется The World Egg Throwing Competition. В программу чемпионата входит несколько видов спорта, таких как бросание яиц с помощью катапульты на максимальное расстояние. При этом вторая половина команды должна словить яйца невредимыми, так что зрелище еще то Еще 11 игроков команды устраивают “живую цепь”, пытаясь максимально далеко перебросить яйцо, перекидывая его из рук в руки. Расстояния измеряются сотнями метров, так что эта задача не из легких. Есть также “русская рулетка”, когда участники команды разбивают яйца о собственные лбы, и периодически кому то достается не сырое, а вкрутую сваренное яйцо
Ползающие младенцы
Странные конкурсы, продолжение (4 фото)

В первом чемпионате Maraton de Gateadores (Ползающий марафон), который прошел в 2005 году в Колумбии, должно было участвовать 500 “спортсменов”, но реально их оказалось 1122 человека. Участниками этого марафона были самые настоящие младенцы в возрасте от 8 до 18 месяцев, которым необходимо было проползти дистанцию в пять метров быстрее других детей. На финише находились их родители, которые всячески подбадривали и мотивировали своих детей, и даже несмотря на это, буквально пара малышей добралась до финиша. Чемпионат прошел в рамках городской компании по популяризации физкультуры и спорта среди детей “Cali en movimiento!” .
Все фото этой новости здесь

Категория: Удивительное

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.