Развлечения, приколы » Удивительное » Самый старый практикующий доктор в мире

 

Самый старый практикующий доктор в мире

Автор: Mxaua от 28-06-2012, 05:25, посмотрело: 246

0
Доктор Уолтер Уотсон (Walter Watson) по прозвищу «Папа Док» (Papa Doc) работает в клинике города Огаста американского штата Джорджия. На сегодняшний момент именно он считается старейшим практикующим медиком в мире. Он за время своей 63-летней карьеры в качестве акушера он принял 18 тысяч младенцев и продолжает работать в возрасте ста лет.
Самый старый практикующий доктор в мире (5 фото+видео)
Доктор Уолтер Уотсон получил свою медицинскую квалификацию еще во время Второй мировой войны, он служил в Корее до 1947 года. После окончания корейской войны он вернулся в Джорджию, женился и стал практиковать в качестве акушера. Заслуги его на этой ниве специально отмечены. Так, женский центр университетской клиники Огасты носит его имя, и здесь же расположена бронзовая статуя «Папы Дока», принимающего младенца. Среди его пациентов, например, 77-летняя Сабра Аллен (Sabra Allen), с которой он знаком 59 лет. Доктор Уолтер Уотсон лично принял ее пять детей и 12 внуков.
Самый старый практикующий доктор в мире (5 фото+видео)

Уолтер Уотсон ходит на работу каждый день. "Я встаю в 6.45, завтракаю и приезжаю в больницу к 8.30", - рассказывает врач. "К сожалению, я более живо помню роды, проходившие с осложнениями, чем те, что проходили легко. После нескольких тысяч они начинают смешиваться в памяти", - отметил медик.
Самый старый практикующий доктор в мире (5 фото+видео)

25 февраля этого года Уотсону исполнилось 100 лет. "Я перестал принимать детей, когда ухудшилось мое зрение, но я до сих пор делаю обходы", - рассказал врач. Несмотря на проблемы со зрением и слухом, а также артрит, Уотсон не планирует уходить на пенсию.
Самый старый практикующий доктор в мире (5 фото+видео)
Ранее самым старым практикующим медиком считалась Лейла Денмарк, также из Джорджии. Она работала до 2000 года, когда ей исполнилось 102 года.
Самый старый практикующий доктор в мире (5 фото+видео)

Все фото этой новости здесь

Категория: Удивительное

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.