Развлечения, приколы » Удивительное » Робот... ты же выдумка века...

 

Робот... ты же выдумка века...

Автор: Aunist от 27-08-2012, 19:52, посмотрело: 228

0
Студентка Кейси Кинзер провела один замечательный эксперимент. Она создала маленьких дружелюбных роботов. Робот, впрочем, – это громко сказано...
alt
Tweenbot ростом 25 сантиметров представляет собой примитивную машинку без какого-либо управления, которая только и может, что ехать исключительно вперёд с постоянной скоростью. Крайне невысокой.
Он должен был добраться из точки А в точку Б. Пункт назначения робота написан на флаге рядом с призывом о помощи Help me. Таким образом в своих перемещениях по городу Tweenbot целиком и полностью зависит от встретившихся у него на пути пешеходов. Только они, "чужие люди", могут задать роботу правильное направление движения, вытащить его из какой-либо западни, предотвратить для него угрозу.
alt

И результаты проекта удивили автора! Она сделала много таких маленьких ботов, думая что они будут "погибать" один за другим. Но все они добрались до цели назначения, целые и невредимые.

Собственно что меня и порадовало то что в суматохе рабочих дней, в ритме большого города и вечной спешки, люди замечают что то вокруг себя и даже способны помогать, к тому же неживым существам! и как то становится солнечней на душе от этой мысли)
(с)

Категория: Удивительное

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.