Развлечения, приколы » Удивительное » Почему женщины любят все розовое?

 

Почему женщины любят все розовое?

Автор: Fydbolist от 31-10-2012, 00:30, посмотрело: 225

0
Всеобщее мнение, что девушки предпочитают розовый цвет, в то время как мужчины – синий возможно содержит в себе долю истины, такими были результаты недавно проведённых исследований. Более того, вероятно, существуют биологические предпосылки к тому, что женщины предпочитают розовый цвет или, по крайней мере – более красные оттенки, чем мужчины – заявили исследователи.
Почему женщины любят все розовое?
Авторы исследования объясняют свою теорию тем, что способность людей различать цвета развилась в процессе эволюции, и отчасти потому, что женщинам было жизненно необходимо отличать спелые фрукты от незрелых. К примеру, красные ягоды от зелёных.
Оба пола находят синюю гамму цветов в радуге более привлекательной, по сравнению с другими цветами – сославшись на результаты предыдущих исследований, сказала руководитель проекта Аня Херлберт из «University of Newcastle», Англия. Тем не менее, у учёных не набралось достаточно данных, что бы точно определить, действительно ли вкусы мужчин и женщин кардинально отличаются при выборе любимого цвета.

Категория: Удивительное

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.