Развлечения, приколы » Удивительное » Фотографические иллюзии

 

Фотографические иллюзии

Автор: NMaker от 16-12-2012, 03:07, посмотрело: 190

0
Девушка и женщина
Так была получена фотография "комнаты Эймса без комнаты". Обе женщины стояли на фоне белого экрана и на разных расстояниях от фотокамеры, расположенной низко над полом. Вследствие этого информация о перспективе и о фактуре фона была утеряна. Оценить влияние этой утраты на восприятие можно лишь в эксперименте. Так мы получаем сведения о допущениях, которые строит воспринимающий мозг, и о значении ретинальной информации для изменения этих допущений в различных условиях наблюдения
Фотографические иллюзии (5 фото)

Мальчик и дядька
Не нашел объяснения, но как мне кажется, что это фотография, не монтаж. Просто комната имеет не прямоугольную форму, а искажена. Соответственно, мальчик стоит гораздо ближе к камере, нежели мужчина. Хотя на фото, создается ощущение, что мальчик и мужчина находятся примерно на равном расстоянии от камеры. Качество картинки плохое, поэтому определить монтаж это или реальное фото - затруднительно.
Фотографические иллюзии (5 фото)

Мальчик и женщина
Не нашел объяснения, но как мне кажется, что это фотография, не монтаж. Просто комната имеет не прямоугольную форму, а искажена (еще один вариант - форма комнаты очень сильно вытянута, как коридор). Соответственно, мальчик стоит гораздо ближе к камере, нежели женщина. Хотя на фото, создается ощущение, что мальчик и женщина находятся примерно на равном расстоянии от камеры. Качество картинки плохое, поэтому определить монтаж это или реальное фото - затруднительно.

Фотографические иллюзии (5 фото)

Фотографические иллюзии (5 фото)

Девочки близняшки
Если две предыдущие картинки из этой категории можно как то объяснить, то эту объяснить затрудняюсь. Кривота комнаты?
Фотографические иллюзии (5 фото)

Категория: Удивительное

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.