Не фотошоп!

Автор: Onotole от 31-05-2010, 01:42, посмотрело: 198

0
Все картинки представленные в этом посте сущая реальность, они уже встречались у нас по отдельности, но теперь они в одном подборке и с текстом. Смотрим и читаем dance
Небесный бассейн
Не фотошоп! (11 фото)


Неискушенный человек может подумать, что фото сделано из двух, или это на стене помещения бассейна изображен городской ландшафт. На самом деле это реальный снимок, на котором показан отважный пловец, одним из первых искупавшийся в бассейне на крыше небоскреба Marina Bay Sands Skypark на высоте 191 метр (это почти семь поставленных друг на друга девятиэтажек!). Длина бассейна 146 метров, объем 1424 кубометра воды, бассейн сделан из нержавеющей стали, которой на его сооружение пошло почти 200.000 тонн. Бортик этого бассейна находится почти на уровне воды, а выливающаяся жидкость попадает в особую систему несколькими метрами ниже. очищается и снова подается в бассейн. Ссылка.
Авточейнджер
Не фотошоп! (11 фото)

Это не картинка из фильма будущего, а настоящий 20-этажный автомобильный склад Volkswagen в Германии, который находится на территории центра Autostadt. Желающим совершить виртуальное путешествие – добро пожаловать сюда.
Мегавратарь
Не фотошоп! (11 фото)


Интересно, есть ли статистика о количестве аварий, которые случились перед этим громадным изображением вратаря? При ширине изображения более 60 метров он должен производить колоссальное впечатление на тех, кто видит изображение впервые.
Раскрашенная река
Не фотошоп! (11 фото)

Это фото очень похоже на кадр из фильма с Робином Вильямсом, где его герой после смерти попадает в яркий нарисованный мир. На самом деле тут показаны воды китайского озера Чаоху (Chaohu), в котором начали бурными темпами размножаться особые водоросли. Несмотря на красочный вид, это катастрофа для Китая, так как питьевая вода берется из этого озера, и теперь она непригодна для такого использования. Китайское правительство выделяет миллиарды долларов на очистку водоемов от этих водорослей, и пока что успехи довольно скромные.
Дерево съело велосипед
Не фотошоп! (11 фото)

На фото видно, как дерево “съело” старый забытый велосипед. Можно подумать, что это фотомонтаж, но это реальный снимок. Как это произошло, точно неизвестно, но скорее всего владелец оставил или забыл велосипед в развилке между двумя стволами деревьев, а со временем они (стволы) срослись, поглотив дерево. На это должно было уйти минимум несколько лет…
Цветочная красота
Не фотошоп! (11 фото)

Это очень качественная макрофотография, очень красиво... У автора есть еще несколько таких произведений.
Стекло рассыпали
Не фотошоп! (11 фото)

Этот рисунок похож на творчество человека, который накидал нарезанного стекла в воду, но это настоящее произведение природы – расколотый лед возле антарктической станции McMurdo.
Гигантская бабочка
Не фотошоп! (11 фото)

Думаете, таких бабочек не существует? А вот и неправда, есть такая бабочка. Это гигантское насекомое вида Attacus Altas, которое водится в юго-восточной Азии и может достигать размаха крыльев в 30 сантиметров. Вы только представьте, каково это – сидя возле костра в сумерках, увидеть это подлетающее чудовище, которое начинает биться о стекло фонаря…
Танец камней

Категория: Удивительное

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.