Развлечения, приколы » Знаменитые люди » Кавалеров Александр

 

Кавалеров Александр

Автор: Grilin от 15-08-2011, 01:54, посмотрело: 847

0
Александр Кавалеров родился в Ленинграде 10 июля 1951 года.
Кавалеров Александр (фото+видео)
На премьере фильма "Чудо" в рамках 31-го Московского Международного кинофестиваля
В 3 года Александр Кавалеров спел свою первую песню на эстраде "Называют меня некрасивая"
В семилетнем возрасте, случайно попав на съёмочную площадку, снялся в фильме «Балтийское небо» в роли худого ленинградского ребёнка—блокадника. После этого своего кинодебюта Александр несколько раз снимался в эпизодах, принимал участие в дубляже, продолжая учиться в школе. В школе же дела складывались неважно, так как Кавалеров был хулиганом.
Кавалеров Александр (фото+видео)

Кавалеров Александр (фото+видео)
В 1966 году на экраны СССР вышла картина Геннадия Полоки «Республика ШКИД». Пятнадцатилетний Саша Кавалеров сыграл в этом фильме хулигана «Мамочку» и мгновенно стал любимцем огромного количества зрителей. Сниматься в этой роли юному актёру было легко. Александр вспоминает:
«Всё моё детство проходило точно так же, как у моего героя. Я был таким же нормальным хулиганом, как все ленинградские дети, которые были предоставлены сами себе, росли без надзора. Я еще раз хочу сказать, нормальные хулиганы, не бандиты, как сейчас говорят».

Кавалеров Александр (фото+видео)

На премьере фильма "Чудо" в рамках 31-го Московского Международного кинофестиваля.
После фильма Геннадия Полоки режиссёры стали наперебой приглашать Александра в свои фильмы и он стал самым популярным ребёнком-актёром в советском кино, играя, в основном, озорных, неунывающих, но малосимпатичных подростков.
Кавалеров Александр (фото+видео)
На съемках фильма "Дорога к себе".
В 1976 году Александр Кавалеров пробовал поступить учиться во ВГИК на курс Льва Кулиджанова. Александр Кавалеров вспоминает:
«…пришёл поступать я к нему в гриме, с гитарой после какой-то съёмки. Лев Александрович спросил: „Не хочешь ли у меня преподавать?”. Я честно ответил, что хочу учиться, иметь диплом, что мне нужна школа…»

Но учиться у Александра не получилось. Это был период, когда он особенно много снимался, и времени на обучение у него не было.
Кавалеров Александр (фото+видео)
На съемках фильма "Дорога к себе".
С 1980 года актёра перестали приглашать на съёмки и почти десять лет он оставался не у дел. В начале 1990-х вновь стали поступать предложения сниматься, но это были эпизодические роли в сериалах.
Кавалеров Александр (фото+видео)
"Республика ШКИД"
До недавнего времени Александр Кавалеров играл на сцене театра эстрады «Бенефис» (Санкт-Петербург).
Кавалеров Александр (фото+видео)
"Мужской разговор" (1968)
В настоящее время в театре не играет, нигде не работает, является бомжем
Кавалеров Александр (фото+видео)
"Приключения желтого чемоданчика" (1970)
Принимал участие в программе Андрея Малахова "Пусть говорят" (Выпуск от 11 июня 2010 Ой! "Мамочка") Так же принимал участие в программе "Давай поженимся" (Выпуск от 30 августа 2010 года) в качестве жениха. Но ушёл один, т.к. выбранная им "невеста", ему отказала.

Категория: Знаменитые люди

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.