Развлечения, приколы » Знаменитые люди » Неизвестный Арнольд - жизнь в фотографиях

 

Неизвестный Арнольд - жизнь в фотографиях

Автор: Giopa от 23-11-2011, 14:58, посмотрело: 796

0
На днях легендарный спортсмен и актер Арнольд Шварценеггер подвел еще одну черту под своей поистине богатой биографией: 3 января закончился срок его полномочий на посту Губернатора штата Калифорния. Переизбраться на следующий срок ему не позволяет Конституция Соединенных Штатов.
Есть люди, которые воспринимают Арнольда только как актера, другие - лишь как политика. Но правда в том, что куда бы он ни направлял свои силы, будь то спорт, кино или политика, он везде стремился быть первым. И, что самое удивительное, везде добивался успеха.
И именно сейчас, когда Арни спустился с очередной своей вершины, вспомним каким был этот скромный парень из австрийской деревни, и как он достиг того, чего многие не добивались и за десяток жизней. Вспомним без эпитетов и прикрас. Выслушать его самого, его друзей и людей, с которыми он работал...
Неизвестный Арнольд - жизнь в фотографиях
Арнольд Шварценеггер в детстве
Арнольд Шварценеггер родился 30 июля 1947 года в австрийской деревне Таль вблизи столицы Штирии, города Грац в семье полицая Густава Шварценеггера и Аурелии Шварценеггер. Семья жила очень бедно - одним из самых ярких воспоминаний молодости Арнольд называет покупку холодильника: "Мои родители были очень бедными, и в доме не было ни центрального отопления, ни телевизора и даже туалета — это заведение располагалось на заднем дворе"
Неизвестный Арнольд - жизнь в фотографиях

В 1971 году единственный брат Арнольда Мейнхард погиб в автокатастрофе. У него остался 3-летний сын Патрик. Арнольд на похоронах не появился.
Годом позже Густав Шварценеггер умер от удара; Арнольд не появился и на его похоронах. Вот что впоследствии рассказывал сам Арнольд: "Система воспитания детей в Австрии и Германии сильно отличалась от американской — главным в ней было воспитание дисциплины. Я всегда был нонконформистом, и подвергался наказаниям; меня пороли ремнём, ставили в угол. То, как со мной обращался отец, можно назвать плохим обращением с детьми"
Неизвестный Арнольд - жизнь в фотографиях
Со своим сыном на американской военно-морской базе
В 1965 году Арнольда в возрасте 18 лет призвали в австрийскую армию на 1 год, где он получил воинскую специальность механика-водителя танка. Будущий губернатор Калифорнии получил эту должность, несмотря на то, что в австрийской армии на неё обычно назначали лиц в возрасте от 21 года. Только в армии впервые Арнольд начал каждый день есть мясо.
Как впоследствии рассказывал будущий губернатор Калифорнии, он смог найти время и место для тренировок даже во время тактических учений, когда несколько недель жил в полевых условиях. Он оборудовал штангу из подручных материалов и хранил её в танке.
Вместе с тем, как он признался впоследствии, он не был идеальным солдатом, и один раз утопил свой танк.
Неизвестный Арнольд - жизнь в фотографиях

На встрече с президентом США Р. Рейганом, 1984 год
В сентябре 1968 Арнольд в возрасте 21 года прибывает в Америку. По его собственному признанию, на тот момент он плохо владел английским, и разговаривал с сильным акцентом, что создавало ему трудности. По словам Арнольда, переезд в США был его мечтой с 10 лет. В конце 1960-х — начале 1970-х годов он находится в стране нелегально, нарушая условия своей визы.
Неизвестный Арнольд - жизнь в фотографиях
Арнольд Шварценеггер начал свою карьеру в бодибилдинге в возрасте 15 лет. В детстве Арнольд был очень хилым подростком. Говорят, мама давала ему пить пиво со сметаной для набора веса. Позже это якобы привело Арни к проблемам с алкоголем.
Фанатично преданный бодибилдингу, Арнольд однажды взломал ночью дверь тренажерного зала и проник в него чтобы потренироваться.
Основной проблемой начального этапа своей спортивной карьеры он называет недостаток опыта и знаний о таком относительно новом тогда виде спорта, как бодибилдинг, «оглядываясь назад, я понимаю, как мало тогда все мы знали». Рассказывая о своей первой победе на конкурсе бодибилдеров, он замечает: «у меня не было ни плавок, ни масла для тела, ни представления о том, как позировать, только фотографии Рега Парка».
Неизвестный Арнольд - жизнь в фотографиях
В 1967 году Арнольд стал самым молодым в истории «Мистером Вселенная»
Шварценеггер не отрицает, что употреблял в тот период анаболические стероиды: «Это было глупо, но в конце шестидесятых годов мы не знали ничего лучшего. А ведь если ты хочешь стать чемпионом, то пихаешь в себя все подряд. Позже я узнал, что стероиды наносят серьёзный вред здоровью, и сразу прекратил их принимать. Я и сейчас объясняю школьникам: ни в коем случае не употребляйте стероиды, вы сделаетесь сильнее только на небольшое время, а потом можете запросто превратиться в инвалида».
В последствии у Арнольда были серьезные проблемы с печенью, а в 1997 году он перенёс операцию на сердце (замена клапана).
Неизвестный Арнольд - жизнь в фотографиях
Отпечатки Арнольда на Аллее Славы в Голливуде
Свой первый фильм, в котором Арнольд сыграл сразу главную роль, «Геркулес в Нью-Йорке» он впоследствии назовет своей самой нелюбимой работой в кинематографе. В нем он дебютировал под псевдонимом Арнольд Стронг, а его героя озвучивал другой человек, поскольку английский язык австрийца оставлял желать лучшего.
Слава же пришла к Шварценеггеру после фильма о Конане-Варваре. Довольно долго гонорары Арнольда, тем не менее, остаются относительно небольшими; однако после таких фильмов, как «Вспомнить всё», и «Терминатор-2» они подскочили до небес. А гонорар за «Терминатор-3» (2003 год), который составил 35 млн долл, установил новый рекорд в киноиндустрии.
Неизвестный Арнольд - жизнь в фотографиях
С Бриджит Нильсен в фильме "Рыжая Соня"
У Арнольда был настолько сильный акцент, что первоначально все его роли были очень немногословны. В Голливуде одно время ходила шутка, что "тверже его мускулов, только его акцент". А знаменитый комик Робин Уильямс как-то заметил, что «меньше слов, чем Арнольд Шварценеггер, в истории кино сказала только шотландская овчарка Лесси».
Неизвестный Арнольд - жизнь в фотографиях
С легендарным основателем журнала "Playboy" Хью Хефнером
В детстве Арнольд долго занимался футболом. Но в 15 лет, вопреки воле отца, переметнулся в бодибилдинг.
Тем не менее "Железный Арни" никогда не прекращал любить футбол. Уже будучи мегазвездой он финансировал строительство футбольного стадиона в родном Граце. С момента постройки в 1997 году по 2005 он носил имя Арнольда Шварценеггера (Arnold Schwarzenegger-Stadium). Стадион является домашней ареной для клубов «Штурм» и ГАК. Также на стадионе проводит некоторые домашние матчи сборная Австрии.
Первые же два года после открытия стадиона им. Шварценеггера команда "Штурм" из Граца дважды становилась чемпионом Австрии. Чего с ней не случалось никогда прежде.
В 2005 году стадион был переименован по требованию Шварценеггера на "UPC-Arena" в ответ на критику в свой адрес за отказ в помиловании приговорённого к смертной казни Стэнли «Туки» Уильямса.

Категория: Знаменитые люди

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.