Развлечения, приколы » Знаменитые люди » Прокуроров Алексей Алексеевич

 

Прокуроров Алексей Алексеевич

Автор: Kroon от 18-02-2012, 03:48, посмотрело: 305

0
Алексей Алексеевич Прокуроров родился 25 марта 1964 года в деревне Мишино Владимирской области. Заслуженный мастер спорта СССР. Олимпийский чемпион 1988 года в Калгари на дистанции 30 км, серебряный призёр в эстафете 4x10 км. Участник пяти Олимпийских игр (1988-2002). Знаменосец России на Олимпийских играх 1998 (Нагано) и 2002 (Солт-Лейк-Сити). Чемпион мира 1997 года в Тронхейме на дистанции 30 км. Завершил свою спортивную карьеру на этапе розыгрыша Кубка мира-2002 в норвежском Лиллехаммере в 39 лет. В апреле 2006 года был назначен старшим тренером женской сборной России по лыжным гонкам.
Прокуроров Алексей Алексеевич
Это случилось 10 октября 2008 года в семь часов утра во Владимире. Алексей Прокуроров, олимпийский чемпион, тренер российской женской сборной по лыжам шел к вокзалу. Торопился на утреннюю электричку. Алексей должен был ехать в Олимпийский Комитет России в Москву. На подходе к вокзалу улицы старые, изобилующие крутыми спусками. Водители здесь обычно осторожничают. Но на перекрестке Коммунального спуска с улицей Урицкого на пешехода на огромной скорости вылетела «четырнадцатая». Машина врезалась в человека, Алексей сильно ударился головой об лобовое стекло. Потом машина протащила его еще около десяти метров и пробив забор, вылетела в кювет.
Прокуроров Алексей Алексеевич

место гибели выдающегося спортсмена.
Прокуроров Алексей Алексеевич

Машину выбросило в кювет.
Алексей Прокуроров скончался на месте от сильнейшей травмы головы . «Не совместимой с жизнью» - говорят обычно в таких случаях врачи. Прохожие – очевидцы этой аварии немедленно вызвали милиции. Тут же на место происшествия подъехал экипаж ГИБДД. Водитель даже не успел выйти из салона. Впрочем, его и так пришлось вытаскивать из машины. Анализ показал - в крови было 0,6 промилле алкоголя. Там же в салоне лежали недопитая бутылка пива и копченый сыр. Позже выяснилось, что 23-летний житель поселка Вяткино Ю.В.Мацор в июле был лишен водительских прав. До это на него сотрудниками ГИБДД было составлено четыре протокола за отказ от прохождения медосвидетельствования. С место ДТП его отвезли на допрос в УВД города Владимира. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Р.S. Виновный в гибели выдающегося спортсмена Ю.В.Мацор осуждён...Всего на 5 лет тюрьмы....
Прокуроров Алексей Алексеевич

Категория: Знаменитые люди

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.