Развлечения, приколы » Знаменитые люди » Джексон Майкл Джозеф

 

Джексон Майкл Джозеф

Автор: Gimler от 23-10-2012, 15:11, посмотрело: 569

0
Джексон Майкл Джозеф


Джексон Майкл Джозеф родился 29 августа 1958 года в Гари, штат Индиана в семье Джозефа и Катерины Джексон. Он стал седьмым ребенком этой супружеской пары, которая после Майкла родила еще двоих детей. Братьями и сестрами Майкла являются Maureen "Rebbie" Jackson, Sigmund "Jackie" Jackson, Toriano "Tito" Jackson, Jermaine Jackson, La Toya Jackson, Marlon Jackson, Steven "Randy" Jackson и Janet Jackson.
Джексон Майкл Джозеф

Начал выступать в возрасте четырех лет как певец в группе JACKSON FIVE вместе со своими старшими братьями. Их отец Джо был неплохим блюзовым гитаристом, и своей музыкальной одаренностью братья Джексон обязаны именно ему. В 1962 группа JACKSON FIVE выступала, и не без успеха, в местных клубах. Юный Майкл уже в 60-е годы считался лидером группы.
Несмотря на явное влияние Джеймса Брауна, Джексон даже на самом раннем этапе пытался идти своим путем. Он сразу же привлек к себе внимание присущей только ему вокальной стилистикой и придуманными им самим танцевальными движениями, которые стали неотъемлемым элементом его выступлений
Джексон Майкл Джозеф
В 1968 году семейный музыкальный коллектив "открыл" менеджер группы "The Vancouvers" Бобби Тейлор, и вскоре был подписан контракт на запись первого альбома с компанией Motown Records. Через некоторое время Jackson 5 вместе с семьей переехали в Калифорнию, где после выхода их первых четырех синглов "ABC", "I Want You Back", "The Love You Save" и "I'll Be There", ставших бестселлерами, превратились в национальных поп-звезд.
Джексон Майкл Джозеф


В 1970 на фирме 'Motown' Майкл впервые записал как солист балладу Got To Be There, которая заняла верхнюю строчку в хит-парадах не только в США, но и в Европе. В 1972 выпускает свой первый сингл Ben на музыку американского композитора У. Шарфа, а обновленный Rockin' Robin в исполнении Майкла в американском хит-параде также занял самую верхнюю строчку.
Джексон Майкл Джозеф
Фирма 'Motown' неплохо заработала на Майкле Джексоне, постоянно тиражируя его записи, которые, в первую очередь, были адресованы тинэйджерам, а также отвечали стандартному набору требований масс-культуры. В то время как популярность группы в середине 70-х годов пошла на спад, сольная карьера Майкла набирала высоту.
Всего на студии Motown Records "Jackson 5" записали 14 альбомов, причем сам Майкл выпустил 4 сольных альбома, и затем, в 1976 году, группа прервала контракт с Motown Records, обосновав это необходимостью получить творческую свободу.
Джексон Майкл Джозеф
Джексон Майкл Джозеф
Джексон Майкл Джозеф


Изменился состав коллектива: группу покинул брат Майкла, Джермен, но в нее вошел Ренди, и группа стала называться просто 'The Jacksons'. В период с 1976 по 1984 гг. The Jacksons записали 6 альбомов и провели несколько гастрольных туров по Северной Америке, Европе и Азии.
Джексон Майкл Джозеф


Категория: Знаменитые люди

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.