Развлечения, приколы » Знаменитые люди » Про него...Веня Д`ркин. Светлой памяти Дранти.

 

Про него...Веня Д`ркин. Светлой памяти Дранти.

Автор: Gimler от 14-12-2012, 11:27, посмотрело: 426

0
Как сказать о человеке в рамках одного поста, когда говорить о нём можно очень и очень долго и много? Когда хочется цитировать ВСЕ песни, потому что среди них нет лучшей - они все изумительны, когда хочется показать все его картины, потому что талант человека ошарашивает...как? Попробую начать сначала и рассказать покороче...
Если кто-то заинтересуется - буду рада поделиться песнями Вени...
итак, приступим))
Про него...Веня Д`ркин. Светлой памяти Дранти.
Моё знакомство с творчеством Вени началось с песни "Две дЕньги"..жутчайший стёб текста зацепил моментально...
Две деньги половозрелые
Я бережно положил в стол.
Две деньги - мужскую и женскую
Я запер и выключил свет.
Но то ли они не сошлись номерами,
То ли сериями не сошлись...
Но, но, но детки у денег,
Детишки-деньжатки,
У них так и не родились.
Сколько деньги не корми,
Они смотрят секонд-хэнд.
И не размножаются в неволе,
И не откликаются в натуре,
И не поддаются дрессировке...

дальше сразу " Ты нравишься мне...", "Про него...", "Бесы", "Добрый молодец"....оставлявшее желать лучшего качество записей - только потом стало известно, что основной материал, это квартирники, записи концертов, интервью - смущал только поначалу...выискивался любой материал, связанный с исполнителем...и с каждой песней восторг и невероятное желание слушать ещё и ещё...
Про него...Веня Д`ркин. Светлой памяти Дранти.

Официальный сайт: http://drkin.netclub.ru/
Веня Д'ркин - второе имя Александра Михайловича Литвинова - Поэта, Музыканта, Художника и Автора замечательных сказок, трижды лауреата фестиваля "Оскольская Лира".
Его помнят и любят в Москве, Воронеже, Белгороде, Старом Осколе, Харькове, Донецке, Луганске... Манера пения, необычный для исполнителей авторской песни стиль стихосложения, незаурядные актерские способности, демонстрируемые во время концертных программ - все это живо выделяет его среди остальных музыкантов.
Творчество Вени Д'ркина находится на стыке акустического рока и авторской песни. По мнению многих музыкальных критиков, он один из самых ярких рок-авторов 90-х годов. В его творчестве простые слова сплетаются в причудливые узоры, а музыка неразделима с исполнителем и исходит не только из гитары, но и из странных жестов и непонятных взглядов.
Про него...Веня Д`ркин. Светлой памяти Дранти.
Родился Веня 11 июня 1970 года в городе Свердловске Луганской области. Учился в школе N 18 г. Свердловска. С 7 лет Веня начинает писать стихи, с 12 лет - рисовать и писать маслом картины, с 14 лет - руководить школьным ВИА. Тогда же он научился играть на гитаре и уже до конца жизни не выпускал ее из рук.
Про него...Веня Д`ркин. Светлой памяти Дранти.

После окончания школы Веня Д'ркин поступает в Рижское военно-политическое училище, но из-за травмы ноги не может его закончить. Поступает в Донецкий политехнический институт, но в 1991-м году переводится в Луганский сельскохозяйственный институт на факультет механизации сельского хозяйства. Осенью того же года, в буфете, в очереди за квашеной капустой знакомится с девушкой Полиной, Пэм, весной 1994 года Александр на ней женится.
Про него...Веня Д`ркин. Светлой памяти Дранти.


Про него...Веня Д`ркин. Светлой памяти Дранти.


За свою жизнь он менял не только учебные заведения. Кем ему только не приходилось быть: и художником, и комбайнером, и водителем, и слесарем, и сторожем, и даже учителем физики!
Про него...Веня Д`ркин. Светлой памяти Дранти.
В начале 90-х годов его песни стали приобретать определенную популярность среди окружавших его людей. Среди знакомых Вени было очень много творческих личностей - например, известный всем Сергей "Чиж" Чиграков.
Некая известность к Вене Д`ркину приходит в 1994 году - когда он становится лауреатом фестиваля поэзии и поэтической песни "Оскольская Лира".
Про него...Веня Д`ркин. Светлой памяти Дранти.
Лауреатом этого же фестиваля он становится и в 95-м и 96-м годах, и именно на этом фестивале родилось имя Веня Д`ркин, под которым он вошел в историю. Существует несколько версий того, как это произошло. Одна из версий выглядела так: на фестивале к Вене подбегает какая-то суровая женщина и, моргая злобными глазами, спрашивает его имя. Смутившись Веня ответил "паролем" из одной местной шутки, дескать, я -еня Д`ркин, из Максютовки, ничего не подозревая. В итоге он стал лауреатом, как -"Веня Д'ркин из Максютовки".
Про него...Веня Д`ркин. Светлой памяти Дранти.
Другая версия заключается в том, что молодой автор решил подшутить над приятелем, носившим прозвище "Дыркин", и записался в очередь на концерт под его именем. Когда же из динамиков разнеслось: "Выступает Вениамин Дыркин из Максютовки!" - отступать было уже поздно. В дальнейшем в его псевдониме букву "ы" сменил заимствованный у французов апостроф.

Категория: Знаменитые люди

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.