Развлечения, приколы » Природа » Рукотворные пейзажи Мэтью Албанезе

 

Рукотворные пейзажи Мэтью Албанезе

Автор: ZAEBAN от 12-09-2012, 22:19, посмотрело: 212

0
Пейзажи фотографа Мэтью Албанезе (Matthew Albanese) красивы и разнообразны. Здесь и загадочное северное сияние, и огненное извержение вулкана, и грозное торнадо, и ледяная Арктика… Остается только удивляться, когда автор успевает путешествовать по всему миру и находить такие потрясающие сцены, но удивление длится до тех пор, пока зрителю не попадается на глаза фотография поверхности Марса. Вот тут-то и закрадывается в голову вопрос, о том, где, а главное - как эти пейзажи сделаны!
alt
Безупречная работа Мэтью Албанезе в серии «Strange Worlds» перевернет ваше представление о фотографии. Ведь то, что кажется великолепными сценами природы, на самом деле является творением рук человеческих. И речь не идет о компьютерной графике, как можно было бы подумать. Нет, здесь все проще и сложнее одновременно: каждый пейзаж представляет собой миниатюрную модель, созданную вручную из самых различных материалов и сфотографированную с такой перспективы, что кажется настоящей.
alt

alt
Все еще не верите, что Мэтью создает пейзажи самостоятельно? Что ж, проиллюстрируем его работу на конкретных примерах. Взять хотя бы первую работу из серии – сцену торнадо. Для ее создания автору понадобились такие материалы: петрушка, зеленый мох, шерсть стального цвета и вата.
alt

alt
Еще примеры? Пожалуйста! Для создания поверхности Марса фотограф взял… специи. Паприка, корица, тимьян, перец чили, мускатный орех, а также древесный уголь – и снимок далекой планеты готов. Из чего сделаны остальные пейзажи Мэтью Албанезе – попробуйте догадаться сами.
alt
alt
alt
alt

Категория: Природа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.