Развлечения, приколы » Назад в прошлое » Знаменитые иллюзионисты прошлого

 

Знаменитые иллюзионисты прошлого

Автор: Grilin от 30-03-2012, 00:50, посмотрело: 188

0
Люди всегда любили фокусы. Штатных магов и факиров держали еще египетские фараоны. Некоторые фокусники были настолько гениальны, что навсегда вписали свое имя в историю.
Мишель Нострадамус устраивал магические шоу, демонстрируя невероятные вещи в специально оборудованном кабинете. Зрители наблюдали за происходящим через узкую щель в двери, куда Нострадамус вставлял стеклянную призму, из-за чего все виделось вверх ногами.
Крупнейший иллюзионист середины XVIII века, Пинетти, «оживлял» мертвую ласточку. Трюк заключался в том, что Пинетти нажимал на шейке птицы сонную артерию, и ласточка временно теряла сознание.
alt
Еще в начале XX века Гарри Гудини показывал трюк «исчезновение живого слона». Слон был укрыт сначала черным, а потом белым покрывалом. Когда белое покрывало сдёргивали, слон накрытый чёрным покрывалом, оказывался невидимым на чёрном фоне.

У француза Жана-Этьена Робер-Удена прямо на сцене вырастало апельсиновое дерево. Фокусник срезал апельсины и угощал зрителей. А когда он разрезал последний апельсин, оттуда выпархивали механические бабочки, которые летали по сцене.
Генри Ролтейр (1853-1910) ездил по сцене сначала на велосипеде, а потом и на автомобиле, постепенно воспаряя в воздух и делая в конце «мёртвую петлю».
Иллюзионист Тен-Иши выходил на сцену с японским чайником, вливал в него стакан воды, закрывал, и вдруг из крышки начинал бить фонтан. ТЕН-ИШИ дотрагивался до струи "волшебной" палочкой и фонтан перпрыгивал на палочку. И так далее, пока вода не начинала бить из пальцев и волос самого Тен-Иши и из голов его ассистентов.

«Таинственный египтянин», человек-аквариум Али выпивал 40 стаканов воды, а потом глотал лягушек и золотых рыбок. Все это он мог выплюнуть вместе с фонтаном воды по просьбе зрителей. После этого изо рта Али били разноцветные водяные фонтаны - цвета тоже заказывала публика.
Иллюзионист Лафайет гримировал на сцене своего помощника, негра, превращая его в белого. Надевал на него сюртук со звёздами, цилиндр с красно-белой лентой и приклеивал клинообразную бородку. После этого негр подходил к зрителям, снимал цилиндр и бороду и оказывался… самим Лафайетом.
Монреальский иллюзионист Седрик Барнс во время сеанса гипноза продал своей жертве чистый лист бумаги за 750 тысяч долларов как оригинал рукописи романа Эмиля Золя "Жерминаль".
Карьера американского иллюзиониста Уильяма Робинсона(1861-1918), который выступал в китайском стиле под псевдонимом Чан Лин Су, трагически прервалась во время исполнения трюка "Ловля пули". Какой-то зритель решил, что фокусник сможет поймать зубами и обычную пулю... и выстрелил в него из настоящего пистолета.

Категория: Назад в прошлое

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.