Страшилки

Автор: Federast от 2-09-2010, 18:08, посмотрело: 466

0
Продолжаем рассказ о мифических, странных и ужасных существах планеты. Узнаем, чем пугали непослушных детей в разные времена и в разных уголках мира.
Bunyip
Страшилки (5 фото)

Для тех, кто вырос в Австралии, это существо будет знакомо. Как гласит мифология, это огромное чудище, обитающее в болотах, устьях рек, в ручьях и других водоемах. По описанию, оно напоминает гигантскую морскую звезду, которая передвигается и по земле. В газетах впервые появилось упоминание о Bunyip в 19 веке. Тогда описание включало темный мех, хвост как у лошади, плавники и клыки как у моржа. Задние лапы толстые и сильные, а передние конечности намного длиннее и такие же сильные. Конечности снабжены длинными когтями. Говорят, что с их помощью чудище убивает свою добычу, заключая ее в крепкие объятия. В воде это существо плавает как лягушка, а на берегу передвигается на своих задних лапах.
Sigbin
Страшилки (5 фото)


Sigbin — существо из Филиппин, которое охотится ночью и высасывает кровь из своих жертв. Он имеет способность становиться невидимым для других существ, особенно для людей. С виду напоминает безрогую козу, но с очень большими ушами, которыми может хлопать как парой рук, и с длинным, гибким хвостом, который может использовать как кнут. Sigbin, как говорят, испускает противный аромат. У него две подобных кузнечику ноги, растущих от его шеи, которые позволяют ему подскочить на далекое расстояние. Считалось, что защититься от него можно специальным амулетом, которое носили около сердца.

Монстр Острова Canvey
Страшилки (5 фото)

Такое название получило это необычное существо. Впервые в 1954 году его увидели на берегу острова Canvey в Англии. По описаниям этот странный экземпляр был сравнительно небольшой (76 см), около 10 кг, с толстой красновато-коричневой кожей, глазами навыкате, ноздрями и зубами. Передние конечности отсутствовали, были только задние в виде вогнутой подковы. После поверхностного осмотра зоологами, существо признали не опасным для общественности.
Монстр Lick
Страшилки (5 фото)

Чаще всего его представляли как гибрид козы с деформированным телом человека. У него сильные, покрытые шерстью копыта, как у козы, лицо с орлиным носом и широко посаженными глазами. Короткие, острые рожки высовываются изо лба, покрытого длинными сальными волосами, которые соответствовали цвету шерсти на ногах. Существовало много легенд и предположений о его происхождении и способах, которые это использует при нападении на жертву. Согласно некоторым, существо использует гипноз или голосовую мимикрию, чтобы жертва сама бросилась под поезд. Другие истории утверждают, что монстр спрыгивает на крыши автомобилей, проходящих под мостом.
Василиск
Страшилки (5 фото)

Предания об ужасном чудовище бередили души древних египтян и палестинцев, в особенности устрашая тех, кто путешествовал сыпучими песками пустынь или прокладывал маршруты через бесконечные ущелья и пещеры – ведь именно эти места служили домом для василиска. С приходом средних веков, ничего не изменилось, и люди продолжали верить в существование этого удивительного и опасного существа, встреча с которым грозила человеку только смертью.
На крошечной петушиной голове василиска находились выпуклые глаза, доставшиеся ему от жабы. Короткое, непропорциональное тело птицы с небольшими крыльями «украшал» тонкий и длинный змеиный хвост.
Противостоять василиску в честном бою, значит обречь себя на неминуемую гибель. Один только его взгляд нес незамедлительную смерть, если же противнику удавалось избежать этой участи, то его настигало зловещего дыхания василиска, от которого все вокруг обращалось в камень.
Все фото этой новости здесь

Категория: Назад в прошлое

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.