Развлечения, приколы » Назад в прошлое » 5 судьбоносных ролей, от которых актеры отказались

 

5 судьбоносных ролей, от которых актеры отказались

Автор: Zadrot от 3-09-2010, 03:10, посмотрело: 201

0
Иногда случайная роль приносит актеру неожиданный успех. Например, Шон Коннери не был среди первых кандидатов на роль Джеймса Бонда, однако именно она постелила перед ним красную ковровую дорожку славы. Бывает и наоборот: известные звезды пренебрегают предложенными ролями, а потом кусают локти. Менее разборчивые актеры, взявшись за эту роль, завоевывают «Оскары» и благосклонность широкой аудитории киноманов.
alt
1. Джеймс Бонд в «Доктор Нет» (James Bond – “Dr. No”)
Эту роль сначала предложили Керри Гранту, которого так хотел видеть продюсер Альберт Брокколи. К тому времени Грант уже завоевал славу кинозвезды. Он отказался от роли, и это открыло дорогу на киношный Олимп Шону Коннери. Коннери блестяще справился с Бондом. Хотя даже автор бондианы Ян Флемінг признал, что Коннери – это не совсем тот, кто, по его замыслу, должен был бы сыграть суперагента.
alt

2. Нео в «Матрице» (Neo – “The Matrix”)
Выбирая между двумя предложениями, Уилл Смит отдал предпочтение «Дикому дикому Западу» (“Wild Wild West”). Повезло же Киану Ривзу, который сыграл в «Матрице» свою самую яркую роль! По прошествии времени в интервью разным изданием Смит признавался, что ему не хватило сообразительности и чутья, чтобы распознать в Нео свою судьбоносную роль.
alt

3. Винсент Вега в «Криминальном чтиве» (Vincent Vega – “Pulp Fiction”)
Майкл Медсен допустил ужасную ошибку, променяв главную роль в тарантиновском фильме на съемки в «Уайатт Эрп». Как известно, роль Винсента Веги сделала Траволту звездой №1, принеся ему ошеломительный успех. Медсен признал, что его участие в «Уайатт Эрп» было самым большим промахом в его жизни.
alt
4. Гендальф во «Властелине колец» (Gandalf – “Lord of the Rings”)
Шон Коннери отказался сыграть одну из главных ролей трилогии, мотивируя это тем, что никогда не читал Толкиена и не совсем понимает сценарий. Ему даже предлагали 15% прибыли от проката фильма за роль Гендальфа. В результате шотландец потерял ни много ни мало – целых $400 млн.
alt
5. Санденс из «Бутч Кессиди» (Sundance – “Butch Cassidy”),
Джимми Попай Дойль из «Французского связного» (Jimmy “Popeye” Doyle – “The French Connection),
капитан Бенджамин Виллард из «Апокалипсиса сегодня» (Captain Benjamin Willard – “Apocalypse Now”)
От всех этих ролей отказался Стив Маккуин (Steve McQueen). Роль Санденса Макуин не взял из-за коллеги Пола Ньюмана. А от роли в ленте «Французский связной» актер отказался будто бы из-за абсолютной схожести с его предыдущими ролями. Что же касается оскароносной ленты Френсиса Форда Кополлы, то сумма гонорара в $3 млн. и нежелание актера сниматься в джунглях заставили режиссера искать альтернативу Макуину. Альтернативой оказался Мартин Шин, который, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем во время съемок, с блеском справился с задачей.
(с)
Все фото этой новости здесь

Категория: Назад в прошлое

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.