Развлечения, приколы » Проперлись » Загрязнение воздуха вызывает аппендицит

 

Загрязнение воздуха вызывает аппендицит

Автор: Niger от 29-01-2011, 16:46, посмотрело: 234

0
Канадские исследователи обнаружили связь между уровнем загрязнения воздуха и ростом числа заболевших аппендицитом.
Загрязнение воздуха вызывает аппендицит (4 фото)

Группа исследователей из университета в канадском Калгари обнаружила, что максимальное количество пациентов госпитализируется с аппендицитом в те дни, когда уровень загрязнения воздуха приближается к верхним отметкам. Этот вывод был обнародован на конференции Американского колледжа гастроэнтерологии.
Загрязнение воздуха вызывает аппендицит (4 фото)

Как известно, аппендикс — это придаток слепой кишки. Его функции до сих пор не определены, но существуют предположения, согласно которым он вырабатывает бактерии, участвующие в процессе пищеварения и защищающие от инфекций. До сих пор также не было известно, что именно является причиной его воспаления.
Загрязнение воздуха вызывает аппендицит (4 фото)

Исследователи изучили истории заболеваний более чем 45 тысяч госпитализированных с диагнозом аппендицит в период с 1999 до 2006 года. Выяснилось, что повышение концентрации озона в воздухе на 15% увеличивает риск аппендицита. Причина тому пока неясна, но возможно, что загрязнение воздуха влияет на кровообращение кишечника, а это в свою очередь приводит к закупорке шейки аппендикса.
Загрязнение воздуха вызывает аппендицит (4 фото)

Ранее было выявлено, что высокий уровень загрязнения воздуха способствует возникновению ряда других воспалительных заболеваний.

Категория: Проперлись

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.