Развлечения, приколы » Проперлись » Чемпионат мира по метанию пирогов

 

Чемпионат мира по метанию пирогов

Автор: Reksar от 22-02-2011, 19:27, посмотрело: 245

0
В английском графстве Кент состоялся чемпионат мира по метанию пирогов с заварным кремом. В турнире приняли участие двенадцать команд из разных стран мира.
alt
Смысл соревнования заключается в том, чтобы набрать как можно больше очков, бросая пироги в соперников с расстояния около двух метров. Максимальное количество очков - шесть - можно получить в том случае, если метнуть пирог прямо в лицо сопернику. При этом выпечку разрешается метать только левой рукой. В 2010 году победу в соревнованиях по метанию пирогов одержали представители Великобритании
Первоначально в соревновании разрешалось участвовать только мужчинам, однако позднее в правила были внесены изменения и в команды начали набирать и женщин. В 1987 году традиция проведения турниров прервалась, однако в 2007 году чемпионаты возобновились.
alt

Битва пирогами прошла в деревне Коксхит, недалеко от Мэйдстоуна, графство Кент.
alt
Максимальное количество очков присуждается за прямое попадание в лицо противника.
alt

Идея этого благотворительного мероприятия, впервые проведенного в 1967 году, появилась благодаря комедии с Чарли Чаплином «За экраном».
alt
Команды съехались на соревнование даже из Германии и ЮАР.
alt
В этом году чемпионом стала команда «High Pressure Cleaning», победившая победителей прошлого года – команду «Coxheath».
alt
На соревновании есть определенный набор строгих правил.
alt
В пирогах нет горчицы, но сделаны они по особому, тайному рецепту.
alt
Эту забаву придумал в 1967 году советник Майк Фитцжеральд, чтобы помочь собрать денег на строительство зала собраний. Судьи также могут присудить до пяти очков за самую оригинальную и удивительную технику бросания пирогов.
Все фото этой новости здесь

Категория: Проперлись

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.