А правда что...?

Автор: Kroon от 30-04-2011, 21:20, посмотрело: 579

0
Есть байка, что если икнуть, зевнуть и чихнуть одновременно, то можно умереть. Это неправда. Во-первых, попробуйте это совместить, во-вторых, смертельных случаев от такого "развлечения" врачи так и не зафиксировали. А что же, все-таки, правда?
alt
Если самому себе назначить лекарства, скажем, антибиотики, то потом назначенные врачом, они не помогут. Это правда. Возбудители заболеваний "привыкают" к препаратам, которыми их раньше лечили. Более того, возбудители, скажем, туберкулеза, даже лучше размножаются в присутствии некоторых антибиотиков, которые еще несколько десятилетий назад были панацеей от этого заболевания.
Куриным бульоном можно вылечить простуду. Это почти правда. В бульоне, как показывают исследования, содержатся вещества, обладающие противовоспалительными свойствами.
Есть растения, которые могут гореть, не погибая при этом. Это правда. Например, цветы купины неопалимой насыщают воздух специфическим эфиром, который горит, но «холодным» огнем. Так что ветки и листья остаются невредимыми.

Если разрезать дождевого червя пополам, то обе половинки продолжают жить. Это не совсем правда. Продолжает жить только передняя часть червя, а у задней образуется второй хвост. Получается, что эта половинка имеет два хвоста, но не имеет головы, а значит, не может питаться, из-за чего и погибает.
Южноамериканская крупноголовая утка, крылья которой малы и слабы для полета, пользуется ими как веслами - гребет и хлопает по воде. Страусы используют крылья как паруса при беге.
Зевание "заразно" - скорее правда. Некоторые антропологи полагают, что рефлекс к повторению зевков соседа остался у нас от обезьян. Известно, что шимпанзе очень любят передразнивать зевание друг друга.

Если сесть на свежий качественный хлеб, то он потом примет обратно свою форму. Это правда, только садиться надо на свежеиспеченную остуженную булку классической формы (каравай). Несвежий, некачественный, и уж тем более размороженный хлеб форму не восстановит.
Курица может жить без головы. Это правда. Пару минут после того, как курице отрубают голову, она может бегать и даже попытаться взлететь. Это объясняется тем, что иногда, теряя голову, курица сохраняет стволовую часть мозга, которая отвечает за большинство рефлексов. Известен подтвержденный факт, что одна крепкая особь прожила без головы полтора года.
Съесть булочку с маком – почти то же самое, что курить опиум. Почти правда. Булочка с маком, конечно, не доставит вам тех радостных минут умиротворенной эйфории, которые получают курильщики опиума, но проблемы с наркоконтролем могут возникнуть. Если через некоторое время, после того, как человек съест две булочки с маком, взять у него кровь на анализ, тест на опиаты, скорее всего, будет положительным.
Если бежать под дождем, то мокнешь меньше – это математическая правда, доказанная рядом математических уравнений, разработанных специально для описания этого процесса. При беге вы гораздо больше рискуете испортить костюм, потому что больше всего намокнет передняя часть торса. При размеренной ходьбе в дожде вы больше всего рискуете волосами, потому что именно голова страдает больше всего при таком способе передвижения.

Категория: Проперлись

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.