Работа в Google

Автор: Aman lu от 4-09-2011, 11:10, посмотрело: 208

0
Талантливые кадры Google, их высокие зарплаты и прекрасный кафетерий давно стали легендарными. Но у этой компании, вновь занявшей первое место в списке лучших работодателей журнала Fortune, есть и еще кое-какие секреты.
1. Долой скутеры, да здравствуют велосипеды
Несколько лет сотрудники компании перемещались по обширной территории Маунтин-вью на двухколесных самокатах (которые то и дело ломались) и на электрических скутерах (с которых ценные сотрудники то и дело падали)... Так что сейчас «гуглеры» практически в полном составе перешли на велосипеды
Работа в Google (9 фото)

2. Культпоход в кино
Как можно устроить показ премьерного фильма для 6 тысяч сотрудников Googlers? Надо полностью зарезервировать все здание кинотеатра на весь день. Именно так поступала компания Google, когда выходили фильмы типа «Властелин колец», «Трансформеры» и другие блокбастеры. В качестве дополнительной льготы, сотрудники компании могут взять с собой одного гостя.
Работа в Google (9 фото)

3. Google и дети
Ваш карапуз, может быть, еще слишком мал, чтобы работать в Google, но это не означает, что компания не заботится о ваших малышах. Согласно новой политике компании, молодым мамам предоставляется 18 недель оплаченного декретного отпуска, а молодым папам - 7 недель. Еще один бонус - бесплатные детские комбинезончики с логотипом Google.
Работа в Google (9 фото)

4. Собственный Facebook
Внутренняя сеть (интранет) Google - Moma является средством распространения обычной корпоративной информации, касающейся, например, льгот; внутренней почты и новых ежегодных брошюр для сотрудников. Однако чаще она используется для поиска людей, работающих в компании. Почему? В сети выложены фотографии 15916 сотрудников.
Работа в Google (9 фото)

5. Google-экология
Солнечные панели, паласы из вторсырья, бесплатный общественный транспорт - вот только некоторые из «зеленых» программ Google. На территории кампуса в Маунт-вью недавно были установлена экологически чистая система очистки воздуха для выведения токсинов и твердых частиц в выхлопных газах. Если вы засидитесь допоздна на работе, занимаясь кодированием, то, по крайней мере, будете дышать чистым воздухом.
Работа в Google (9 фото)

6. Розыгрыши Google
Не стоит верить всему, что вы найдете в Google - не раньше, чем вы посмотрите на календарь и убедитесь, что сегодня не 1 апреля. В компании существует традиция придумывать искусные розыгрыши в этот день. В прошлые годы среди таких розыгрышей было размещение вакансии инженера на Луне и сообщение о вымышленном продукте, энергетическом напитке, стимулирующем деятельность мозга, Google Gulp (с такими разновидностями как «Beta Carroty» и «Glutamate Grape»). Однако эти шутки вышла им боком, когда они запустили свой почтовый сервер Gmail 1 апреля 2004 года, а пользователи подумали, что это очередной розыгрыш.
Работа в Google (9 фото)

7. Клубы по интересам
Один из множества способов, которыми Google пользуется для подбора и сохранения кадров, это создание различных клубов. Компания поддерживает клуб для чернокожих - Black Googler Network, для женщин - Google Women Engineers и для геев, лесбиянок, транссексуалов и бисексуалов GLBT (Gay, Lesbian, Bisexual and Transgender Googlers).
Работа в Google (9 фото)

8. Парадный вход Google
Социальная сеть Google Orkut стала хитом в Бразилии. В свою очередь, Бразилия является родиной элегантной древесины, из которой построена великолепная парадная лестница Googleplex. Вход в нью-йоркскую штаб-квартиру компании впечатляет не меньше - он украшен огромным логотипом, сделанным из конструктора Lego дизайнером этой компании, а также двухметровой моделью Эмпайр-стейт-билдинг, созданным инженерами Google.
Работа в Google (9 фото)

9. Бесплатная еда в стиле Google
Первоклассное питание? Конечно. Приготовленные по вашему заказу молочные коктейли и интернет-рынок молочной продукции? Обязательно. Сотрудников компании хорошо кормят: в компании даже действует правило: сотрудники всегда должны быть на расстоянии не больше 100 футов (30 метров) от пищи. Поэтому по всему кампусу разбросаны бесплатные стойки с едой и рестораны.
Работа в Google (9 фото)

Категория: Проперлись

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.