Развлечения, приколы » Проперлись » ЕС откладывает переговоры по соглашению о партнерстве с Россией

 

ЕС откладывает переговоры по соглашению о партнерстве с Россией

Автор: Goblin от 24-09-2011, 12:31, посмотрело: 203

0
Еще до саммита громче всех звучали голоса Польши, Великобритании и стран Балтии - они настаивают на пересмотре отношений с Москвой вплоть до введения санкций.
ЕС откладывает переговоры по соглашению о партнерстве с Россией

Евросоюз осудил признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии и призвал остальные страны не делать этого. Об этом говорится в утвержденной в понедельник итоговой декларации саммита глав государств и правительств Евросоюза.
"Саммит ЕС жестко осудил одностороннее признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии, - говорится в документе. - Это решение неприемлемо, мы призываем остальные страны не признать эту самопровозглашенную независимость и поручаем Еврокомиссии изучить практические последствия".
Кроме того, Евросоюз согласился отложить переговоры по новому соглашению о партнерстве с Россией, пока Москва не выведет войска с грузинской территории.

Об этом сообщил европейский дипломатический источник по итогам состоявшегося сегодня экстренного саммита ЕС по Грузии. Затем эту информацию подтвердил глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.
Еще до саммита громче всех звучали голоса Польши, Великобритании и стран Балтии - они настаивают на пересмотре отношений с Москвой вплоть до введения санкций.
Хавьер Солана уже провел встречу с прибывшим в Брюссель премьер-министром Грузии Лало Гургенидзе. Она состоялась вне здания Евросовета за 6 часов до начала саммита ЕС.
Неожиданно прибывшая в Брюссель грузинская делегация, которая наряду с премьером включает министра иностранных дел Эку Ткешелашвили и госминистра по вопросам реинтеграции Темура Якобашвили, добивались присутствия на саммите, однако, как заявили в секретариате Евросовета, "грузинских официальных лиц на саммите не будет".
Внеочередная встреча в Брюсселе была созвана Францией, которая председательствует в ЕС. Париж пошел на уступки Польше и странам Прибалтики. Те потребовали экстренного заседания, чтобы поднять вопрос о санкциях в отношении России.

Категория: Проперлись

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.