Развлечения, приколы » Проперлись » Сборник первоапрельских уток

 

Сборник первоапрельских уток

Автор: Tymbler от 28-11-2011, 01:32, посмотрело: 190

0
Лента.ру собрала со всего интернета самые сочные розыгрыши, которые прокатились вчера по сайтам во всем мире. Прочитайте, узнаете много нового!

Сборник первоапрельских уток (16 фото)

Автомобильные концерны создали машины на любой вкус
И напоследок – новинки из мира автомобилей от портала WhatCar.co.uk. Концерн BMW разработал новую систему Canine Repellent Alloy Protection – что-то вроде "Сплав, отпугивающий собак". Надо отметить, что CRAP переводится на русский язык как "испражнения". Собака, пожелавшая обновить колесо автомобиля, получит легкий разряд тока - Rim Impulse Power (R.I.P.), который избавит ее от желания выполнить задуманное.
Американский концерн Ford предложил автомобиль для людей с ослабленным зрением. Его лобовое стекло содержит диоптрии. Ну и наконец, Kia выпустила автомобиль, в котором вместо руля, педалей и рычага переключения передач будет пульт управления, который удобно разместится в обеих руках. Странно, что раньше никто не додумался.
Сборник первоапрельских уток (16 фото)

МКС атаковали хакеры и робот Декстер
С борта Международной космической станции сегодня поступило сразу два тревожных известия. Во-первых, компьютеры станции атаковали хакеры. Во-вторых, робот Декстер потребовал, чтобы его называли не иначе как "Декстер Великолепный" (Dextre The Magnificent).
За помощью члены экспедиции на МКС решили обратиться к Microsoft, но в этой компании отказались оказать содействие, так как компьютеры, пораженные при атаке, работают под управлением ОС Windows 3.1, поддержка которой не осуществляется уже лет десять.
Что делать с Декстером, о бунте которого сообщается аж на сайте NASA, пока неизвестно.
Вирусы превратятся в свободное ПО
По данным Cnews, разработчики антивирусного ПО договорились с хакерами о лицензировании всех вирусов по GNU General Public License 3. Другими словами, все вирусы переходят в разряд свободного ПО, а их исходники должны будут публиковаться на специальном сайте www.virusforge.org.
Таким образом, вирусописатели не смогут продавать без исходных текстов продукты, основанные на свободно распространяемых вирусах. Считается, что хакеры благодаря переходу на новую лицензию смогут повысить качество своих вирусов и вредоносных программ.
Будет ли программа, зараженная вирусом, считаться использующей свободное ПО, издание не уточняет.
Сборник первоапрельских уток (16 фото)

Ученые научно доказали телепатию
Американские и британские нейрофизиологи показали, что высшие приматы способны к телепатии, сообщает портал Элементы.Ру. В поведенческих экспериментах, а также с помощью метода магнитно-резонансной томографии исследователи убедительно доказали возможность передачи мыслей на расстоянии.
Изящные опыты исследователей прекрасно подтверждают во многом забытую научную теорию о том, что с помощью телепатических способностей неандертальцы в течение многих тысячелетий держали в подчинении Homo sapiens.
Похоже, что с развитием прогресса многие суеверия, которые разумные люди не воспринимались всерьез, получат научное обоснование.
В Казани создан работающий на водке мобильный телефон
В одном из технопарков Казани был разработан уникальный мобильный телефон, работающий на водке. Создание такого устройства, по сообщениям агентства "Татар-Информ", стало возможно благодаря изобретению нового топливного элемента питания, который преобразует водку в электричество.
В ходе тестирования нового элемента питания выяснилось, что пяти граммов водки хватает для того, чтобы мобильник Motorola L7 работал целую неделю. При этом учитывалось, что пользователь тратит на разговоры около 10-15 минут в день, а музыка и игры отнимают у него не более часа.
Ожидается, что в ближайшее время "алкогольные" элементы питания будут использоваться в ноутбуках и КПК. Отметим, что создание подобного элемента питания вряд ли сможет решить проблему зарядки портативных устройств на отдыхе, так как топливо пользователи предпочтут использовать, скорее всего, по назначению.
Эстонские парламентарии будут доказывать свою нетрадиционную ориентацию
Эстонским парламентариям придется доказывать свою нетрадиционную ориентацию, пишет газета Eesti Päevaleht. В противном случае Эстония будет вынуждена заплатить крупный штраф - более двух миллионов евро. Таковы требования Евросоюза.
По закону, процент парламентариев нетрадиционной ориентации должен соответствовать общему проценту по стране. Минимально необходимое количество представителей сексуальных меньшинств в эстонском парламенте – десять человек. Уже второй год в парламенте происходит недобор, даже при том, что "нетрадиционным" парламентариям положены дополнительные десять дней отпуска и двадцатипроцентная прибавка к зарплате для покупки соответствующей одежды.
Многодетные получат права без экзаменов и бесплатно
Отечественная Госавтоинспекция, утверждает ИА REGNUM, придумала новый способ льготной выдачи прав многодетным россиянам. Все, у кого трое или более детей, смогут приобрести получить права без экзаменов и совершенно бесплатно.
Чтобы получить права, многодетным родителям придется всего лишь отучиться в автошколе, однако водить авто они смогут без сдачи экзаменов.
Отметим, что в России уже давно существует схема получения прав без экзаменов, при которой не обязательно иметь много детей, а достаточно лишь накопить определенную сумму.
Сборник первоапрельских уток (16 фото)

К 2010 году в России введут левостороннее движение
К 2010 году в России будет введено левостороннее движение, сообщает портал Транспорт’66 со ссылкой на источнике в Минтрансе России. Виноваты в столь радикальных переменах японские подержанные иномарки с правым рулем, столь любимые российскими автомобилистами.
Возможно, новый законопроект был лоббирован японским автопромом, который планирует увеличить производство автомобилей в расчете на российских покупателей. В конце концов, ну какая разница: раньше все обгоняли с одной стороны, а теперь будут с другой. Зато на хороших машинах.
Сборник первоапрельских уток (16 фото)

Питерцев обяжут завести по три кота на дом
Для борьбы с грызунами власти Санкт-Петербурга обяжут горожан завести по три-пять котов на жилой дом, сообщают "Вести - Санкт-Петербург". К массовой фелинизации Петербурга было решено прибегнуть после того, как выяснилось, что бороться с крысами с помощью ядов не получается.
Готовящееся распоряжение властей должно решить и другую задачу - побороть увеличение количества бездомных котов. Когда четвероногих крысоловов приобщат к борьбе с грызунами, бездомных котов на улицах Санкт-Петербурга остаться не должно.
Как решать проблему бездомных собак и что именно им предстоит ловить, в сообщении "Вестей" не уточняется.
ФИФА променяла Испанию на Англию
Интернет-издание Goal.com сообщает, что Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) исключила сборную Испании из числа участников Евро-2008, заменив ее на Англию. Эта новость основана на вполне реальном конфликте ФИФА и правительства Испании.
ФИФА обвиняет спортивный совет (CSD) кабинета министров страны в том, что он вмешивается в дела Федерации футбола Испании (RFEF), пытаясь организовать досрочные выборы руководства RFEF. Президент ФИФА Зепп Блаттер вполне серьезно угрожал отлучить сборную Испании от Евро-2008. Пока эта история ничем серьезным не закончилась и вряд ли закончится.
Если бы эта новость оказалась правдой, то первыми соперниками сборной России на Евро-2008 (10 июня) стали бы не испанцы, а англичане. Видимо, из опасений, что у футбольных болельщиков могут быть проблемы с чувством юмора, сообщение о замене сборной Испании на сборную Англии вышло с пометкой April Fool.
К 2020 году доллар перестанет существовать
К 2020 году американский доллар, британский фунт и евро перестанут существовать, сообщает портал Утро.Ру. Вместо этого западные державы создадут единую валюту – назовем ее евродоллар. Могучая сверхвалюта должна способствовать укреплению позиций западных стран в борьбе с на фоне стремительно развивающихся экономик Китая, Индии и России.
Видимо, одновременно с введением единой валюты Евросоюз, США и Великобритания откроют все свои границы и разрешат беспошлинную торговлю. Интересно, как тогда надо будет называть афроамериканцев?
Сборник первоапрельских уток (16 фото)

Студия Лебедева разработала защищающую хозяина дверную цепочку
Дизайн-студия Артемия Лебедева представила дверную цепочку "Дефендиус", которая призвана надежно защитить хозяина квартиры от быстрого открывания двери. Продукт представляет собой замысловатый лабиринт, по которому надо провести цепочку, чтобы хотя бы слегка приоткрыть дверь.
Характерной особенностью лабиринта является то, что не каждый хозяин пройдет его с первого раза. Дата начала производства и продажи "Дефендиусов", по доброй традиции, не называется. Но если судить по опыту клавиатуры "Оптимус", наши внуки уж точно получат шанс защитить свое жилище с помощью изобретения студии Лебедева.
Отметим, что прошлогодняя новинка от Артемия Лебедева, дактилоадаптер (переходник для пальцев) "Вилкус", в продаже до сих пор не появился.
Московские квартиры станут доступны всем желающим
Муниципальное жилье в Москве станет доступнее, пишет журнал "Собственник" первого апреля. Теперь для получения отдельной квартиры необходимо будет всего лишь написать заявление, которое можно взять в крупных магазинах, пунктах общественного питания и на станциях метро.
Достаточным основанием для предоставления отдельной квартиры может стать почти что угодно: стесненные жилищные условия, плохая экологическая обстановка в районе проживания, плохой вид из окна, конфликтные отношения с соседями и/или родственниками, проживающими в одной квартире с заявителем.
А с 2018 года, когда очередь на жилье будет ликвидирована, желающим получить квартиру вообще можно будет забирать ключи сразу после написания заявления. И начнется тогда в Москве райская жизнь.
Сборник первоапрельских уток (16 фото)

В метрополитене установят новые правила
Руководство Московского метрополитена разработало новые правила, которые позволят лучше справляться с возросшим пассажиропотоком. Выдержки из соответствующего документа приводит газета "Известия". Основная мысль новых правил: "Главное – это перевезти человека из точки А в точку В".
Фото с сайта sostav.ru
Новые правила запрещают пассажирам перемещаться по метро со скоростью меньше пяти километров в час, задерживаться при спуске с эскалатора и передвигаться в шеренгах группами численностью от трех человек. В вагонах нельзя будет читать газеты крупного формата и книги в жестком переплете. Лицам, не пользующимся средствами личной гигиены, запретят держаться за поручни.
В общем и целом, новые правила больше похожи на инструкцию по выживанию. Но надо признать, что многие их постановления не лишены смысла.
А в питерском метро машинистов будут проверять на предмет соблюдения скоростного режима, пишет газета "Фонтанка.Ру". Ожидается, что работа контролеров будет весьма эффективной, так как машинисты встречных поездов, находящихся в раздельных тоннелях, не смогут сигнализировать друг другу о нахождении в тоннелях сотрудников специальной службы включением дальнего света фар.
Nokia совместно с АвтоВАЗом выпустит новый смартфон
Компания Nokia планирует выпустить новую модель смартфона совместно с компанией Philips (по другим источникам - АвтоВАЗ). Портал Hi-Tech@Mail.ru сообщает, что на такой шаг финский производитель пошел из-за нарастающей конкуренции со стороны китайских компаний.
По своим техническим характеристикам новый смартфон превзойдет все существующие на рынке модели: работа в сетях GSM и 3G (а также, на всякий случай, в 4G и 5G), пять гигабайт памяти, 12-мегапиксельная зеркальная камера с функцией Live View. Для особо продвинутых пользователей в новой модели предусмотрен встроенный компас и лазер джедая. Hi-Tech@Mail.ru приводит еще много технических особенностей телефона, но мы решили отметить только основные.
Стоимость нового чуда техники, построенного на базе модели SiemensA35, составит около 300 рублей. Ожидается, что первая партия смартфонов поступит на Горбушку уже в этом году.
Сборник первоапрельских уток (16 фото)

В лесах Латвии бродит медведь-хохотун
В латвийских лесах появился новый вид медведей – медведь-хохотун, сообщает ресурс Delfi. Медведя-хохотуна, который сравнительно недавно был выделен в отдельный вид, отличает одна специфическая особенность: при встрече с человеком этот довольно крупный хищник начинает смеяться. Медведи чутко улавливают настроение человека, и чем страшнее тому становится – тем громче они смеются.
Ученые предполагают, что необычное поведения медведя-хохотуна связано с мутациями, спровоцированными глобальным потеплением. Из-за изменений, произошедших в их психике, хохотуны совершенно беззащитны. Чтобы не травмировать несчастного зверя, ученые настоятельно рекомендует всем, кто встретит медведя в Латвии, смело подойти к нему и сказать, ну например, "Превед (Word было исправил на "Привет", попытка исказить смысл пресечена, - прим. "Ленты.Ру"), медвед!"
Сотрудников Ленты.Ру насторожил факт, что этот совет был обнаружен только в русскоязычном издании. Поэтому мы рекомендуем всем, кто решит прогуляться по весеннему латвийскому лесу, проявлять бдительность.
Сборник первоапрельских уток (16 фото)

В Лондоне прошли полуфинальные матчи Кубка мира по квиддичу
Ведущее российское спортивное издание "Спорт-Экспресс" опубликовало результаты полуфинальных матчей Кубка мира по квиддичу - виду спорта, известному по книгам Джоан Роулинг о приключениях Гарри Поттера. Финалистами турнира стали сборные Румынии и Англии, победившие соответственно шведов и ирландцев.
Из приведенных газетой статистических показателей ясно, что по ходу полуфинала Румыния - Швеция (150:30), румыны уступали со счетом 0:30, когда ловцу команды Пэтушу удалось поймать снитч и заработать 150 очков (после этого встреча автоматически заканчивается).
В матче Англия - Ирландия (210:40) ловец англичан Бонан поймал снитч при счете 60:40 в пользу своей команды. Любопытно, что за победителей играли "охотники" Алисия Спиннет и Анджелина Джонсон, которые выступали за команду факультета Гриффиндор школы волшебства Хогвартс и были партнерами Гарри Поттера. Сам Поттер либо не был вызван в сборную Англии, либо остался в запасе.
По информации "Спорт-Экспресса", финал Англия - Румыния состоится 1 апреля, а матч за третье место Швеция - Ирландия закончился поздно вечером 31 марта, и его результат не попал на страницы издания. В ленте новостей на сайте газеты итог матча за бронзовые медали также не указан.

Категория: Проперлись

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.