Развлечения, приколы » Проперлись » Самые необычные фотоаппараты мира

 

Самые необычные фотоаппараты мира

Автор: Berezovski от 25-04-2012, 09:54, посмотрело: 176

0
На первый взгляд, кажется, что перед тобой обычная зажигалка фирмы Zippo, но как только открываешь крышку – перед вами VGA камера 640 x 480. А внутри еще 64 Мб встроенной памяти, USB-разъём, фототаймер и другие не менее шокирующие (для зажигалки) функции…
Самые необычные фотоаппараты мира (35 фото)

Чтобы подключить камеру к ПК, достаточно лишь воткнуть шнур с одной стороны в камеру, а с другой — в USB порт. Программное обеспечение после установки открывает широкую гамму возможностей: печать, форматирование, кадрирование, сохранение, а также другие манипуляции с фотографиями.
Самые необычные фотоаппараты мира (35 фото)


Данная камера Seitz на самом деле «использует 160 мегапикселей, чтобы создать живую картинку размером 6 x 17 см». Кроме того, она может похвастаться скоростью срабатывания затвора 1/20 000-ая секунды, скоростью передачи данных в 300Мб/сек, а также выбором из значений ISO 500-10000. Единственный недостаток – портативная версия (изображенная на фото) стоит целых $32 266, в то время как студийная версия продается по цене, мало отличной от предыдущей — $33 715.
Самые необычные фотоаппараты мира (35 фото)

BINOCA01 от Thanko совмещает в себе функциональность 2-мегапиксельной камеры и бинокля. И все это в одном устройстве! Она питается от 2 батарей AA и включает 32Мб встроенной памяти. Но есть пару «но»: нет LCD дисплея, чтобы просмотреть сделанные снимки, а память нельзя увеличить с помощью карт расширения памяти, т.к. отсутствует слот. Данное устройство имеет размеры 116 x 67 x 37 мм и весит всего 215 г.
Самые необычные фотоаппараты мира (35 фото)


Если просто телефона с камерой вам недостаточно, обратите внимание на эту «водонепроницаемую (до глубины 30 м) наручную камеру GoPro Digital Hero». Ей можно сделать цифровые снимки разрешения 648 x 480 / видео 320?240. Она имеет внутреннюю память в 32 Мб.
Вы можете сложить её, прижав параллельно к запястью, если вы ее не используете. А когда захотите сделать снимок – просто разложите в перпендикулярное к руке положение и снимайте!
Самые необычные фотоаппараты мира (35 фото)

«Компактная камера 35 мм с моторчиком и автоматической или ручной перемоткой, комбинированная с цифровой камерой, которая может сделать 26 фотографий при высоком разрешении и 99 при низком». Единственный недостаток – ее можно купить только на аукционе eBay.
Самые необычные фотоаппараты мира (35 фото)

Со своим уникальным эргономичным дизайном, «Камера 360», созданная Седриком Таем (Cedric Tay) позволяет пользователям делать отличные панорамные снимки, держа фотоаппарат в одной руке! «Камера 360 создана с особо проработанным пользовательским интерфейсом, основные функции управления осуществляются с помощью сенсора, для чего внешняя поверхность была сделана гладкой».
Самые необычные фотоаппараты мира (35 фото)

Фотоиндустрия развивается такими темпами, что уже сегодня относительно качественная оптика умещается в относительно небольшую камеру. Концепт Canon Snap – воплощение фотоаппарата будущего. Snap настолько мал, что его можно носить на пальце. При этом камера обладает большой мощностью и способна соперничать с большими дорогими аппаратами. Смущает единственная кнопка управления. Для шпионской камера такая лаконичность – еще куда ни шло. Но для аппарата, который будет соперничать с дорогими зеркалками на наш взгляд несколько примитивно.
Самые необычные фотоаппараты мира (35 фото)

Самые необычные фотоаппараты мира (35 фото)

«Летающая палочка» от дизайнера Цуно Ванга. Название говорит само за себя. На случай если кто-то не понял повторяем: это действительно летающая палочка с камерой. Способ применения: раскрутите палочку в ладонях и потом отпустите. Камера делает снимки автоматически через заданные промежутки времени. Знаете ведь, что люди выглядят на парочку-другую килограммов стройнее, если их фотографировать сверху?

Категория: Проперлись

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.