Развлечения, приколы » Проперлись » Вязанные чучела

 

Вязанные чучела

Автор: Anfisa от 9-06-2012, 22:22, посмотрело: 442

0
Ежегодно тысячи животных в мире убиваются только для того, чтобы потом использовать их шкуры при создании чучел. Процесс изготовления чучел из шкур называется таксидермией. Таксидермией занимается и художница Шауна Ричардсон (Shauna Richardson). Вот только она делает это без вреда для природы – при помощи спиц и шерстяной нити.
alt
alt

Для того, чтобы повесить на стену трофей в виде головы свежеубитого животного или поставить на полку чучело зайца, вовсе не обязательно их убивать. Это и доказывается своим творчеством художница Шауна Ричардсон. Ведь она делает чучела всевозможных животных из шерстяной нити. Она их вяжет.
alt
alt

Для создания своих вязаных шедевров Шауна Ричардсон использует спицы и 3-хмилиметровую шерстяную нить. На создание каждого из этих «чучел» уходит порядка двух-трех месяцев.
alt
alt
В итоге получаются вязаные чучела, один в один совпадающие размерами и формой с настоящими животными. И неподготовленный человек вряд ли, увидев творение Шауны Ричардсон, поймет, что при создании этого чучела не погибло ни одно животное.
alt
alt
alt

Категория: Проперлись

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.