Развлечения, приколы » Проперлись » Вопрос высоты над уровнем асфальта

 

Вопрос высоты над уровнем асфальта

Автор: Gimler от 7-11-2012, 19:08, посмотрело: 178

0
Вот за окном прелестная картинка: бабуля кормит бродячих собачек. Даже не приглядываясь к благодетельнице, я уверенно могу сказать: она живет где-то на верхнем этаже.
alt
Есть у меня теория о том, что любители подкармливать собачек и птичек живут значительно выше уровня асфальта.
А вот и подтверждение теории: кто-то сверху начал бомбардировку двора размоченным хлебом. Шмяк! И тут же гомоном слетаются крылатые крысы. То, что не доедят они, дожрут крысы обычные, хвостатые – их в Москве в несколько раз больше, чем москвичей.
А однажды я проснулся от карканья и жужжанья: за ночь у меня под окном образовалось Мясное дерево: кто-то этажом выше выкинул обрезки мяса в форточку, и они украсили ветки клена. Вороны и мухи были рады – в отличие от меня.
У О'Генри есть поучительный рассказ: «Вопрос высоты над уровнем моря». Коммивояжер спасает оперную певицу из горного индейского плена и везет вниз, к побережью. В горах она ведет себя, как богиня, но чем ближе к уровню моря спускается караван, тем быстрее слетают с нее повадки небожительницы.

Так вот: я живу на первом этаже, и благородства по отношению к бродячим животным у меня — ноль.Поэтому я регулярно провожу с добренькими бабушками разъяснительную работу: рассказываю о том, что они не просто кормят голодных собачек, а прикармливают стаю практически диких животных, которые круглосуточно лают, дерутся и совокупляются непосредственно у меня под окном.
Бабушкам хорошо: до 9-го этажа звуки и запахи не долетают, да и голуби не гадят им на подоконник. Покормила – и ушла с ощущением сделанного доброго дела.

Впрочем, профилактические беседы о том, что пенсионерки проявляют доброту за счет жильцов нижних этажей, особой силы не имеют. Прекращается кормление тогда, когда стая собак вырвет у старушки пакет с продуктами. Или попробует на зуб саму старушку, а то и ее внучка.
Эффективной программы борьбы с бродячими собаками на данный момент нет: на их стерилизацию в Москве тратятся десятки миллионов бюджетных средств ежегодно, но результаты, вернее, их отсутствие, очевидны. Собачки размножаются явно быстрее, чем их стерилизуют. Именно размножаются: основной прирост численности идет не за счет выкинутых на улицу домашних питомцев – много ли вы видели одичавших пуделей и пекинесов?
В Интернете давно идут довольно агрессивные дискуссии противников и защитников бродячих собак. Экстремальные позиции выглядят так:«расстрелять всех бродячих собак» / «обеспечить наилучшие условия бродячим собакам, если собака напала на ребенка – ребенок сам виноват». Часто попадаются сообщения о том, что кто-то разбросал по двору отравленную колбасу, и пострадали не только бродячие, но и домашние собаки. А одна добрая девушка посоветовала мне не открывать окна, принимать снотворное и не мешать собачкам гавкать.
Но интересы собственного биологического вида (в том числе и лично мои) мне почему-то ближе, чем интересы бродячих собак. Мне абсолютно все равно, каким образом из моего двора исчезнет стая бродячих собак.
Но я человек добрый, и к сердобольным любителям бездомных собачек у меня есть одно простое и гуманное предложение: заберите их домой. Выведите им паразитов, сделайте прививки и отвечайте за них согласно закону. А то ведь и вправду расстреляет кто-нибудь.
Еще статья в тему, про разумных собак и атипичные морозы в Москве
(c)
Здесь есть над чем подискутировать. Вы, например, на чьей стороне?

Категория: Проперлись

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.