Развлечения, приколы » Проперлись » Полевой гостпиталь в Непале

 

Полевой гостпиталь в Непале

Автор: Jgyn от 8-11-2012, 07:01, посмотрело: 111

0
Репортаж о полевом госпитале в Непале, где делают операции на глазах местным жителям, многие из которых никогда даже не были у врача.
alt
Слепая на оба глаза Радж Калия Дханук ждет в приемной глазной больницы в обществе Хетауда, примерно в 40 км к югу от Катманду. Дханук и еще более 500 других пациентов, большинство из которых никогда не были у врача, несколько дней добирались на велосипедах, мотоциклах, автобусах и даже на спинах родственников в полевой глазной госпиталь доктора Сандука Руит. Непальский окулист Руит говорит, что по его «конвейерной» методике было восстановлено зрение у 3-4 миллионов людей. (Gemunu Amarasinghe / AP)
alt

Полуслепая женщина, вышедшая из раздевалки, проходит мимо других пациенток с медицинскими карточками, которые ждут своей очереди на анестезию в глазной больнице Хетауда. Когда-то международное медицинское сообщество признало этот «полевой госпиталь» немыслимым и безрассудным, однако двадцать лет назад эта массовая хирургия «в поле» начала распространяться из Непала в бедные страны по всему миру. (Gemunu Amarasinghe / AP)
alt
Непальская слепая женщина греется на солнце в ожидании своей очереди на анестезию в глазной больнице общества Хетауда. (Gemunu Amarasinghe / AP)
alt

Радж Калия Дханук лежит на каталке с прессом на глазах после местного наркоза. (Gemunu Amarasinghe / AP)
alt
Медсестра делает Радж Калии Дханук местную анестезию перед операцией на глазах. (Gemunu Amarasinghe / AP)
alt
Пациенты с бинтами и повязками на глазах спят на одеялах на полу небольшой комнатки в больнице. (Gemunu Amarasinghe / AP)
alt
Пациенты с повязками на глазах проходят мимо большой палатки в обществе Хетауда. (Gemunu Amarasinghe / ASSOCIATED PRESS)
alt
Пациентка ждет, пока ей снимут повязку. (Gemunu Amarasinghe / AP)
alt
Пациенты ждут, когда им снимут бинты и повязки с глаз. (Gemunu Amarasinghe / AP)

Категория: Проперлись

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.