Развлечения, приколы » Проперлись » Как избежать детских ошибок?

 

Как избежать детских ошибок?

Автор: Berezovski от 26-11-2012, 22:48, посмотрело: 151

0
Большинство людей со временем набираются опыта, проходят жизненные уроки. Зачастую этот опыт появляется слишком поздно, и начинаешь думать: «Ну почему я не знал этого раньше?». Сейчас я узнал множество вещей, которые очень сильно пригодились бы мне, знай я их раньше. Это избавило бы меня от совершения ошибок и неприятностей, которые попадались мне на пути. Почти все мои ошибки или неверные шаги не были посланы «сверху», я сам виноват в том, что не принял верных решений – у меня просто не хватало знаний для этого. Иначе жить мне было бы приятней и легче и интереснее.
Как избежать детских ошибок?
Ниже я приведу несколько советов, которые мне дала жизнь до сегодняшнего дня, и которые, я надеюсь, помогут Вам избежать ошибок и неверных шагов на своем пути.
Большинство из окружающего нас не имеет значения. Почти все, о чем я беспокоился, чего боялся, о чем переживал, на самом деле неважно. Есть только несколько вещей, о которых необходимо заботиться — близкие люди, Ваше здоровье. Сконцентрируйтесь на них и жить Вам станет легче и интереснее.

Источником страдания и ненависти в этом мире есть зацикленность на прошлых обидах. Посмотрите на многочисленные группы террористов, вооруженных группировок, воинствующих религиозных конфессий. Все они возникли на почве мести или обиды за события или мифы, которые произошли в прошлом. В большинстве случаев доказать их невозможно.
Если Вы будете ждать, чтобы сделать что-то потом идеально, скорее всего, Вы никогда этого не сделаете. Причина этого – в страхе сделать что-либо неправильно. Человек боится выглядеть глупым и неопытным. Делайте сейчас! Для получения опыта и знаний такие «необдуманные» поступки – самый эффективный способ. После Вы с юмором будете смотреть на свои страхи.

Следование за модой в жизни, работе или мыслях – интеллектуальное самоубийство. Вы можете быть или имитацией того, что популярно или модно сегодня, или уникальным самобытным индивидуумом. Мода, а не религия, является опиумом для народа.
Если окружающие считают Вас неправильным, нестандартным или излишне оптимистичным – Вы на верном пути. Вы хотите быть стадным животным? Окружающие обычно не хотят, чтобы вы выделялись из толпы, потому что можете причинять им неудобства. Вы не можете чувствовать спокойно и одновременно укладываться в рамки, указанные окружающими.
Если Вы делаете Вашу работу Вашей жизнью – Ваша жизнь превращается в тяжелую работу. Как большинство людей, я заблуждался, глядя на известных музыкантов, бизнесменов, работа у которых заполнила всю их жизнь. На самом деле это не работа. Это то, что они есть. Если Ваша работа стала Вашей страстью, и за это Вы получаете материальное вознаграждение – поздравляю Вас. Цель любого человека – жить в свое удовольствие. Лучше всего совершать минимальные усилия, необходимые для достижения цели. Если Вы тяжело и много работаете – что-то не так.
Самый надежный способ разорвать отношения — слушать сплетни. Хуже него только распространение слухов и сплетен. Сплетники – чума нашего времени. В сравнении с ними тараканы чрезвычайно порядочные и чистые создания.
Забудьте о желании понравиться всем. В любой момент времени есть люди, которым Вы не нравитесь. Многим из Вашего окружения не нравится, что Вы делаете, как Вы это делаете, или им просто безразлично. Вы никогда не можете знать, что действительно хотят окружающие, поэтому усилия по перемене их мнения абсолютно бесполезны. Чувствуйте себя комфортно. Те, кто Вас уважает и любит, будут Вас уважать и любить в любом случае. Остальные не должны Вас занимать.
Любая победа временна. Это замечательно — быть первым. Но не думайте, что Вы будете на подиуме вечно. Худшее, что можно сделать – лезть из кожи вон, чтобы удержаться наверху во что бы то ни стало.
Иногда Вы будете сталкиваться с негодяями. Лучше всего контактировать с людьми, которые Вам неприятны, минимальное время. Если им требуется Ваша помощь – помогите и забудьте их. При длительном общении с такими людьми Вы сами станете одним из них.
Все требует в два раза больше времени, чем планировалось, и дает Вам в два раза меньше, чем планировалось. Это необъяснимо. Просто примите это как факт и живите дальше.
Люди предсказуемы. Лжецы обычно обманывают. Предатели предают, когда им это необходимо. Человек, которому Вы доверяете, является другом не только Вам, но и другим. Ваш друг будет Вашим другом всегда, пока Вы не совершите что-то безумно гадкое, чтобы отвратить его.
Как бы Вы не пытались, Вы – то, что Вы есть. Кем еще Вы можете быть? Вы можете играть или притворяться, но будете оставаться собой. Если Вы не будете принимать себя таким, каким Вы есть, никто не сможет Вас принять.
Самый громкий шум в мире — это человеческие жалобы. Не добавляйте в него свой голос.
Оставайтесь собой и успеха и радости Вам!

Категория: Проперлись

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.